Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » проблемы с лишним весом
проблемы с лишним весом
faanattkaДата: Четверг, 11.10.2012, 20:00 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня поставлен диагноз гипотиреоз. лет в 12 я была очень полная весила примерно 65 кг, меня эндокринолог пичкал йодомарином, не было никакого результата. Я пошла к другому эндокринологу и мне сразу прописали тироксин, после чего я сильно похудела без всяких диет. Сейчас вес застопорился, объемы не уходят. не знаю что уже и делать. хожу на фитнес питаюсь правильно ни какого мучного и сладкого и ни какого результата. Тироксин сейчас принимаю по 75мкг.
Сдала анализы Т4свобод=1,47; ТТГ=1,51.
подскажите как похудеть, может дозу тироксина изменить или ещё чего нибудь попить??
 
lauraДата: Пятница, 12.10.2012, 00:56 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
faanattka Здравствуйте! Судя по Вашим гормонам, гипотиреоз вполне скомпенсирован, никакие изменения дозы тироксина не нужны, да и вес лишний сейчас не связан с ЩЖ. Проблемы лишнего веса всегда 2 - либо гормональные нарушения (пролактин и кортизол в норме? их стоит проверять, если нарушен менструальный цикл), либо алиментарные нарушения (то есть где-то имеется превышение поступаемых калорий над растрачиваемыми, - либо чуть больше съедается, либо маловато тратится). Также важно знать, в норме ли Ваш сахар натощак и после еды(проверьте через 2 часа).
 
faanattkaДата: Пятница, 12.10.2012, 08:55 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да какие калории. Я ем не много не переедаю, а сейчас занимаюсь фитнесом, следовательно трачу калорий больше чем когда не занималась, а изменений никаких нет.
 
lauraДата: Суббота, 13.10.2012, 12:53 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
faanattka Тогда проверяйте указанные гормоны(кортизол, пролактин, и сахар крови- это не гормон). Причин других нет, согласно закону сохранения энергии, ничто из ничего не берется и никуда не девается. Поверьте, либо виноваты гормоны, либо ( в 95% случаев) нарушено равновесие между " съел и потратил". Возможно, есть воздействие (опять же, через гормоны) депрессий, нарушения настроения, что также может влиять на вес.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » проблемы с лишним весом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->