Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Голодание, насколько оно эффективно? (Если вообще ничего не есть (почти), толк будет?)
Голодание, насколько оно эффективно?
vasilinaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:38 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подружка вбила себе идею голодания и разгрузочных дней. Один день в неделю ничего не есть, только воду пьет и лучше к ней не подходить потому что злая (видимо от голода!) Кто что слышал про это, а то мне немного страшно за нее. Только вода и ничего есть нельзя, как это может на здоровье отразиться?
 
lauraДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:21 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Василина, идея разгрузочных идей хорошая, разумная. Как правило, они устраиваются 1-2 раза в неделю, и лучше начать именно с них, а не с полного голодания, особенно если перед этим у вас не было ограничений в еде. То есть это могут быть варианты - белковый день (нежирное мясо или рыба) , он не вызывает чувство голода, овощные дни, молочные. Не забывать о достаточном количестве воды - до 2-3 литров в день. При этом в такие дни не стоит физически перегружать организм, лучше заняться более спокойными делами. И лишь после того, как вы сможете неоднократно спокойно выдерживать разгрузочные дни, можно также редко (раз в неделю) устраивать голодный день - принимая только воду (до 3 литров) - достаточно тяжелый вариант, и лучше оставить какой-то 1 продукт - кефирный день или арбузный, огуречный или яблочный. Если голодный день у подруги вызывает такую негативную реакцию, значит, она еще не готова к этому, лучше начать с более легко переносимых дней - белкового, молочного. После голодания не стоит переедать, выходить из голодного дня надо постепенно. Ну и разумеется, голодать нельзя при некоторых заболеваниях (диабет, инфекции, тиреотоксикоз и др)
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Голодание, насколько оно эффективно? (Если вообще ничего не есть (почти), толк будет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->