Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Недостаточный вес
Недостаточный вес
MaryaДата: Четверг, 13.12.2012, 23:55 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте,
у меня 1.74 рост и вес 49 кг, никак не получается набрать массу тела, достаточную для моего роста.
При этом присутствие таких симптомов как: одышка,слабость, двоится в глазах, повышенная потливость, боли в суставах, быстрая утомляемость и рассеяность внимания, а также затуманенное сознание, ну и худоба (при полноценном питании не прибавляется ни грамма ) Перечислила все :).
Подскажите пожалуйста к какому заболеванию можно отнести мои симптомы, и каким способом можно увеличить массу тела в моем случае?
 
lauraДата: Суббота, 15.12.2012, 15:26 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Marya Здравствуйте, Мария! (Вы не обращались ко мне на др.медсайтах?) У Вас достаточно большой дефицит веса, не менее 15 кг, то есть есть гипотрофия, заслуживающая внимания, тем более, что присутствует и множество жалоб. Прежде всего постарайтесь в ближайшие дни сдать кровь на ТТГ и Т4своб в любой день цикла, сахар крови натощак и общий анализ крови развернутый. Не знаю Вашего давления и наличия пигментаций (загара ) на теле, но я при таком дефиците веса, наверно, порекомендую сдать и суточную мочу на кортизол (вместо мочи можно сдать и слюну, если у Вас делают эти анализы). То есть сперва исключаем гормональные нарушения. Кстати, если нет менструаций, то заодно стоит проверить и ФСГ и ЛГ, пролактин(последний гормон требует подготовки, можете прочитать у нас в ЧАВО). Если гормональных нарушений нет, то стоит посетить гастроэнтеролога, проверить работу желудочно-кишечного тракта, сдать анализы кала на копрологию и яйца глистов.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Недостаточный вес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->