Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » вес и гормоны (климакс и лишний вес или гормоны)
вес и гормоны
АннаДата: Вторник, 15.01.2013, 21:02 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, за последний год, без изменения диеты, я поправилась на 12кг. Кроме того, у меня повышенное содержание ТТГ в крови 48.02 мкМЛ/ме (при норме по росту и возрасту 0.35-4.0) и антитела>1000. А мне выписали тиреоксин. я прочитала инструкцию. Да, он и для похудения, но при ГИПОсостояниях. Мне 52 г. это правильное назначение препарата? причем рецепт не выписан. только по телефону, по результатам анализа

 
lauraДата: Вторник, 15.01.2013, 21:46 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Анна Анна, здравствуйте! У Вас явный выраженный декомпенсированный гипотиреоз - дефицит гормонов, вырабатываемых щитовидной железой. И чем меньше их вырабатывает железа, тем выше и выше становится ТТГ - это и есть признак гипотиреоза. Для подавления уровня ТТГ и восстановления Т4свободного(который стоило тоже проверить) назначается тироксин. Так что Вам правильно его назначили. Это препарат не для похудения, а для компенсации отсутствующих гормонов, которые у Вас щитовидная железа не вырабатывает вследствие аутоиммунного воспаления в ней(об этом говорят высокие антитела ). Но при лечении по мере восстановления гормонов вес у Вас снизится. Принимайте назначенную дозу тироксина строго утром натощак за 30-40 минут до еды, не соединяя ни с какими препаратами и БАДами. Через 2 мес обязательно проконтролируйте ТТГ и Т4свободный( в этот день таблетку выпейте после сдачи гормонов, ближе к обеду), тоже натощак. По анализу будет видно, нужно ли добавлять дозу тироксина.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » вес и гормоны (климакс и лишний вес или гормоны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->