Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Нехватка веса. (22 года 174 53 кг.)
Нехватка веса.
gyaryДата: Среда, 13.02.2013, 17:42 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здраствуйте. Проблема в том,что мне никак не набрать вес. Рост 174,вес 53 кг. Всегда был худой,никаких проблем со здоровьем вроде как не было. Все наладиться с возрастом,или же надо пройти какие-то обследования? И такой вопрос: почитал,что можно набрать вес,если плюс к обычному питанию выпивать ежедневно по 3 л молока,смешанного с 400-500 гр сухого молока. Такое количество молока и сухого не навредит организму?
 
lauraДата: Суббота, 23.02.2013, 14:28 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
gyary            Здравствуйте! Вес у Вас, в самом деле, недостаточный. Недостаток веса составляет примерно 12-15 кг. Я бы все же советовала Вам разобраться в причинах этого явления, и лишь при отсутствии каких-либо изменений в анализах и при обследовании, при хорошем самочувствии  можно говорить о конституциональном типе телосложения. Прежде всего необходимо исключить патологию щитовидной железы, сдав кровь на ТТГ. Проверьте сахар крови. При наличии любых жалоб (снижение аппетита, дискомфорт в животе, нарушения стула) надо проверить работу желудочно-кишечного тракта - посетите терапевта, сдайте общие анализы крови и мочи, при необходимости врач назначит ФГДС, печеночные пробы, кал на яйца глистов и кал на копрологическое исследование. 
В отношении питания - не вижу никакого смысла в крайностях (это я о молоке), тем более  сейчас уже высказываются о наличии потенциального вреда для репродуктивной функции мужчин вследствие избыточного потребления молочных продуктов, так что лучше во всем придерживаться "золотой" середины. Питание должно быть частым, до 5-6 раз в день, калорийным, правильным. Обязателен завтрак (молочная каша, омлет, бутерброд, то есть не просто чай -кофе), должен быть второй завтрак (фрукты, молочное), обязателен горячий обед с достаточным количеством  белка (мясо, рыба). Вам в питании необходимо больше белковых продуктов (мясо, рыба, творог, сыр, яйца), больше овощей и фруктов, разрешаются калорийные продукты (сметана, сливки, сыр, орехи, мясные продукты).
И не забывайте о регулярных физических нагрузках, особенно силовых(вы не указали свой возраст, оптимальны силовые наргрузки уже после 18 лет, когда закрываются зоны роста).
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Нехватка веса. (22 года 174 53 кг.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->