Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Набор веса после беременности
Набор веса после беременности
donskikhirinaДата: Четверг, 14.02.2013, 23:05 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я забеременела в 2011 году с весом 98 кг. Родила в марте 2012 года, через месяц после родов вес был 92 кг, т.е. за беременность я похудела. Но за 10 месяцев после родов я опять набрала вес - сейчас он 114 кг. Питаюсь я не более 2000 ккал в сутки, бывают конечно иногда и "обжорные" дни, но редко - 1-2 раза в месяц и реже. И то, не более 2700 ккал. Знаю точно, потому что с тех пор как забеременела считаю калории. Мне кажется, что подобный набор веса не нормален, и вряд ли связан с тем, что я объедаюсь. Тем более с маленьким ребенком и физическая нагрузка у меня вполне приличная. Живу на 5 этаже без лифта, да и по дому любимые 9,5 кг тягать приходится не по разу и др. домашние дела. Плюс я ж еще и занимаюсь иногда. 1-2 раза в неделю минут по 40 пилатес, иногда йога, иногда гимнастика для похудения. И при этом почему-то не только не худею, а наоборот набираю вес((

Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?
 
lauraДата: Суббота, 23.02.2013, 14:40 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
donskikhirina        Здравствуйте! Вы уже прекратили грудное кормление? Если да, то самое время активизировать физические нагрузки, они должны быть минимум 4 раза в неделю, причем предпочитительны аэробные нагрузки. то есть к пилатесу надо добавлять ускоренную ходьбу, велосипед(велотренажер), беговую дорожку, плавание.
В отношении 2 тыс ккал - учитывая, что Вы не занимаетесь тяжелой или умеренно тяжелой физической нагрузкой, то необходимо снижение суточного калоража(постепенно) примерно до 1.200 ккал - 1100ккал, для этого можно считать калории, что не совсем удобно и в настоящее время не считается оптимальным способом. Просто стоит исключить из потребления высококалорийные продукты (сметана, сливки, сыр, колбаса, сало, жирные молочные и мясные продукты, торты, масло). Кушайте часто, до 4-5 раз в день, помалу, в основе питания - овощи, фрукты, зелень, нежирные молочные и мясные продукты, рыба. Крупы и вермишели можно, но вдвое меньше обычного потребления. 
Раз набор веса продолжается, то причина очевидна - либо слишком много получаете энергии, либо слишком мало тратите ее. Следовательно, необходимо воздействовать на обе стороны процесса. Резкое снижение веса нежелательно, оптимально снижать вес на 3-4 кг в месяц, не более.
Дополнительно советую Вам проверить сахар крови, холестерин и его фракции, ТТГ, проверить давление.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Набор веса после беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->