Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Результаты анализов (Т3,ТТГ,Т4)
Результаты анализов
spice237Дата: Понедельник, 25.03.2013, 13:47 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне 29 лет. Год назад сделала медикаментозный аборт и в течении месяца набрала почти 15 кг. сейчас мой вес 93 кг пр росте 165см. С помощью тренировок , диет и голодовок удается снизить вес до 90 кг (ни граммом меньше), но через 2-3 дня вес возвращается. Сдала анализы на гормоны. Вот результат: ТТГ 1,82 (мМЕ/мл), Т3 5,41 (пмоль/л), Т4 15,8(пмоль/л). Сахар 4,8 (ммоль/л). Скажите данные результаты в норме или есть какие то отклонения которые могут повлиять на набор веса. Заранее спасибо.
 
lauraДата: Среда, 27.03.2013, 11:39 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
spice237        Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, не они повинны в Вашем весе. Если есть сопутствующая гипертония и стрии(растяжки на теле), нарушения цикла, то проверьте и кортизол в суточной моче. Если и он в норме, то проблема веса - алиментарная, не гормональная, то есть поступление калорий превышает их расход. В этом случае физические тренировки (регулярные, 4 -5 раз в неделю) и ПОСТОЯННОЕ правильное питание (но не голодовки!) обязательно дадут результаты, но медленный, постепенный, быстро и не нужно снижать вес, оптимально - 3-4 кг в месяц.
Физические тренировки должны быть аэробными, не силовыми (плавание, ходьба, велосипед, тредмил,велотренажер, танцы, аэробика). Питание - частым, 5-6 раз в день, малыми порциями, исключив жирныекалорийные продукты. В основе рациона - зелень, овощи, фрукты, рыба, нежирное мясо и нежирные молочные продукты. Также возможно назначение препаратов ксеникала (орлистата) и сибутрамина (его лишь после 3 мес интенсивных физнагрузок и правильного питания)
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Результаты анализов (Т3,ТТГ,Т4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->