Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Вечная тема вес.. (Лишнего много..)
Вечная тема вес..
Ledi-iraДата: Четверг, 04.04.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день.
Хочется обратиться за помощью.Может тут мне подскажут куда обратиться и,что сдать для обследования.
Мне 43 года вес 92кг и растет как на дрожжах.Год назад перенесла операцию удалили кисту с яичника.Вернее она лопнула.Операция была экстренно.Сейчас планируется вторая операция.Пила гормоны чарозетту.
Проблемы с весом всегда были.И при питании ,без жареного,соленного, маринового и прочего .Я все равно поправляюсь. Суть еще в том,что у меня не зависимо от пищи приема.Через 5 минут может наступить такой голод,что трясет меня.
Сахар 6.Уже давно. ТТГ было в норме,но в последнее время посадили на йодомарин. Приносила свое меню,как питаюсь.питаюсь 5-6 раз в день.Все сказали в норме..Какие надо сдать анализы и куда пойти,чтоб найти проблему.?
Из-за частых трясучек боюсь выходить из дома и чувство голода боюсь.Пустого желудка боюсь.Больше грешу,что проблема в этом.Еду ношу с собой.Всегда есть все в сумке..
 
lauraДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:59 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Ledi-ira       Здравствуйте! "Сажать" кого-либо на йодомарин  - глупое занятие, особенно вне беременности  и кормления грудью, особенно после 40 лет, особенно если нет проблем с щитовидной железой. если ТТГ в норме, значит, проблем с ЩЖ нет и вес не связан с ней. 
В отношении сахара крови - сделайте тест толерантности к глюкозе (тест с сахарной нагрузкой), это лучшая диагностика нарушений углеводного обмена. Если у вас есть глюкометр дома, то постарайтесь проверить сахар крови во время таких приступов голода. Чаще всего у полных людей эта ситуация связана с гиперинсулинизмом и нередко является начальной стадией сахарного диабета, точнее можно сказать после теста с сахарной нагрузкой.
Есть препараты, помогающие при этом, но об этом позже, пока вам необходимо продолжить правильное питание, перерывы в еде не должны быть больше 3 часов, в качестве углеводов должны присутствовать не легкие быстрые углеводы (сладости, сахар, варенье, конфеты и пр), а медленные сложные(крупы, овсянка, гречка, перловка, овощи, фрукты, черный отрубной цельнозерновой хлеб, отруби), их должно быть немного, но они должны присутствовать  в основных приемах пищи, поскольку повышают сахар крови медленно, длительно поддерживая его и обеспечивая чувство сытости. Без активных регулярных физических нагрузок говорить о снижении веса бесполезно, тренировки должны быть не менее 4 раз в неделю по 50минут.
 
Ledi-iraДата: Понедельник, 08.04.2013, 15:18 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата (laura)
сказать после теста с сахарной нагрузкой.
Здравствуйте.Спасибо за ответ..А,как сделать эти тесты? у меня есть глюкометр. Перед началом того,что стает плохо, мерила раз, было 4.4 (не могу долго ждать,страшно)и два часа после обеда показатели 6.3 были.
Подняла старые анализы свои с 2010 и 2011 года.
ТТГ -4.53;(0.25-24.5);Свободный Т4-14.2(10.3-24.5):
С пептид-4.1(0.5-3.3)
Вдруг помогут эти показатели..Сейчас не знаю.Мы по врачам в отпуске ходим.В нашей тундре это сложно сделать.Иногда приезжают врачи.

Еще,для инфо. Как то врач посоветовала глюкофаж .Это тоже было уже давно.2009 году.Так мне плохо очень стало.После 8 стаканов компота стала приходить в себя..


Сообщение отредактировал Ledi-ira - Понедельник, 08.04.2013, 19:09
 
lauraДата: Среда, 10.04.2013, 12:08 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Ledi-ira        Тест - несложная процедура, та же проверка сахара крови натощак и еще через 2 часа после сахарной нагрузки (75 г глюкозы), а можно и после еды через 2 часа. Но это сделать надо не глюкометром, а в лаборатории, глюкометр не является средством диагностики, он нужен только для контроля сахара крови. А глюкометр мог бы помочь в определении гипогликемии во время приступа (не до него), 4,4 - нормальный сахар. 
Старые анализы по гормонам не говорят о патологии со стороны ЩЖ, можете в отпуске проверить вновь ТТГ и Т4своб. 
В отношении глюкофажа - странно, что он у вас вызвал такую реакцию, просто он не снижает сахар ниже нормы, у этого препарата другое действие, не сахароснижающее. Старайтесь пока придерживаться правильного графика питания и  снизить вес.
 
Ledi-iraДата: Вторник, 30.04.2013, 16:12 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сдала анализы на сахар.6.2 Анализ ТТГ 7.3
Терапевт выписала пока.ТИРОКСИН 50 Берлин-Хеми

Добавлено (30.04.2013, 16:12)
---------------------------------------------
Добрый день.Сделала УЗИ щитовидки.
Выложу то,что получила.
Типография;Расположена обычно
Правая доля не увеличена
Размеры: Ширина-15.8 мм
               Толщина-14.6 мм
               Длина-53мм
Объем правой доли-5.8 см.куб
Левая доля не увеличена
Размеры:Ширина-15 мм
              Толщина-15.2 мм
              Длина-51 мм
Объем левой доли -5.5 см куб.
Толщина перешейка 4 мм
Общий объем щитовидной железы: 11.3 см.куб.
Контуры:ровные Эхоструктура : однородная.
Эхогенность: нормальная
 Очаговые образования: В структуре левой доли изоэхогенный узел 17Х7 мм с переферическим гипоэхогенным ободком
Лимфоузлы: не визуализируются Заключение УЗЕЛ левой доли щитовидной железы.

 
lauraДата: Среда, 15.05.2013, 15:08 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Ledi-ira        Здравствуйте! Вам показано проведение пункции щитовидной железы, поскольку узе более 1 см в размерах, процедура безопасная, поможет определить природу узла, если он доброкачественный, то узел ни в каком специальном лечении не нуждается. ТТГ повышен, что говорит о наличии гипотиреоза. Тироксин назначен правильно, можно начать с дозы 50мкг по утрам натощак.  Контроль ТТГ через 3-4 мес. Препарат будет способствовать снижению веса.
В отношении сахара крови - показано назначение препарата метформина для снижения инсулинорезистентности, это  препарат помогает действию инсулина, снижает аппетит и способствует снижению веса. Дозу препарата пусть назначит очный эндокринолог, видя вас, зная ваши показания и противопоказания.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Вечная тема вес.. (Лишнего много..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->