Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Лишний вес и гормоны (Как убрать лишний вес после родов)
Лишний вес и гормоны
samlena83Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:19 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 28лет. Во время беременности я набрала 25кг, сейчас ребенку 2,5г и я никак не могу сбросить лишний вес. Пошла к эндокринологу, сдала анализы анти-ТПО 44,1, Т3 св. 4,39, АКТГ 15,8, кортизол 375, пролактин 216, ЛГ 8,17, ФСГ 8,07, ИФА 1,78, ТТГ 5,85, Т4 св. 10,4. Поэтим результатам врач поставила диагноз ожирение 1степени. ХАТ. Первичный гипотиреоз. Назначила пить голдлайн 10мг, Эутерокс 25мг. Кровь на сахар 3,31ммоль/л. В результате за месяц ушло 7кг. На данный момент голдлайн сняли с продаж, со всех сторон говорят что не надо пить эти гормоны, иначе будет дальше хуже. Посоветовали пить эндокринол. Скажите, при таких результатах анализа крови, продолжать курс лечения эутироксом или может мне нужно что-то другое. Основная, конечно, для меня проблема - лишний вес. Может есть такой препарат, который убирает лишние кг и восстанавливает нормальную функцию щитовидной железы? Заранее большое спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал samlena83 - Суббота, 05.05.2012, 18:19
 
lauraДата: Суббота, 05.05.2012, 22:49 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
samlena, здравствуйте! Вы не написали свой рост и вес. Какие есть жалобы на самочувствие, кроме лишнего веса? Что касается препарата, то назначенный вам сибутрамин(меридия) ограничен в продаже (но еще не запрещен в России, а в США уже запрещен, до конца не исследован). И я думаю, что вы правильно сделали, отменив препарат, не только из-за потенциального вреда на сосуды и сердце, но и потому, что все же этот сброшенный вес возвращается после прекращения приема препарата. Поэтому будем исходить из того, что имеем. А имеем мы тироксин(эутирокс), назначенный вам по гипотиреозу совершенно обоснованно. Лишний вес у вас частично связан с недостаточной функцией щитовидной железы, поэтому , принимая тироксин, есть шанс снизить вес дополнительно за счет приема тироксина. Хотя доза в 25 мкг представляется слишком малой, я бы сделала чуть выше - 50 мкг. А месяца через 2 -3 нужно посмотреть ТТГ. Никакие другие препараты для щитовидной железы в вашем случае не нужны(эндокринол , в частности). А дальше все усилия зависят только от вас - начните правильно питаться и расширьте физическую нагрузку. Ничего более эффективного и физиологичного в мире не придумали. Пересмотрите свой рацион. Стоит значительно ограничить либо убрать все жирные продукты (масло, сало, сметана, сливки, жирное мясо, майонез, копчености, тортики, жирные молочные продукты), перейти на овощи и фрукты, мясо нежирное, нежирные молочные продукты, рыбу (любую). Вполовину от привычного снизить потребление круп, макарон, картофеля, сладостей, хлебного. Причем кушать часто, до 5 раз в день, небольшими порциями, перед едой выпивать стакан воды. 1 день в неделю устраивать разгрузку (овощной, кефирный, арбузный ), голодать нельзя. На ночь кушать последний раз не менее чем за 3 часа до сна, если очень кушать хочется на ночь - пейте чай зеленый с лимоном, шиповником, имбирный чай или кефир. Обязательно расширьте свою физическую активность - гуляйте с ребенком, делайте пробежки или ускоренная ходьба, подойдет любой вид активности - танцы, плавание, фитнесс, аэробика, велосипед, не важно, лишь бы вам нравилось. Главное - регулярность, не менее 4 раз в неделю по 40-60 мин. Физкультура должна стать вашим образом жизни. При нарушениях в питании(если съели то, что не следовало) не ругайте себя, а просто отработайте зарядкой то, что съели. Оптимальный темп снижения веса - 3-4-5 кг за месяц, чтобы потом стабильно удержать его. Самое важное - что это не временное испытание, а лучше всего - навсегда. Поначалу непросто, много соблазнов, но постепенно входит в привычку такое питание. Специальные какие-то диеты не обязательны. Питание должно быть не ограничено по каким-то параметрам(даже растительный жир рекомендуется 1 ст. ложку в день), а достаточно разнообразным.
 
samlena83Дата: Понедельник, 07.05.2012, 10:13 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ. Мой вес сейчас 84кг а рост 164см. Был вес 91кг.
 
lauraДата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:04 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
samlena83 Вашу тему перенесла в соответствующий раздел Форума, чтобы было легче искать. Будут вопросы - заходите и пишите здесь
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Лишний вес и гормоны (Как убрать лишний вес после родов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->