Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Надпочечниковая недостаточность » Аденомы на двух надпочечникак
Аденомы на двух надпочечникак
dlubavaДата: Вторник, 19.03.2013, 18:48 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста! В 2008 году у меня удалили желчный пузырь, и выявили рак, адемокарцинома. после этого была полостная операция, удалили часть печени, и затем хим.терапия+облучение каждодневное в течении 1.5.месяцев.
А сейчас у меня обнаружили (СТ) аденомы сразу на двух надпочечниках 17мм и 15мм. что делать? Удалять? сразу два? лечение гормонами мне противопоказано....
 
lauraДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:44 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
dlubava Здравствуйте! Прежде всего должна быть проведена диагностика этих аденом - не являются ли они метастазами основного заболевания. В этом случае тактика лечения определяется вашим онкологом. Если эти аденомы не относятся к метастазам, то в этом случае определяется их гормональная активность  - при наличии ее операция показана, в отсутствии ее - от операции воздерживаются, поскольку размеры аденом невелики. Но сейчас основная задача - выяснить, не метастазы ли это рака.
 
dlubavaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:28 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо огромное за ответ! Была у онколога, он не видит причин для беспокойства....(???) была у хирурга, он согласен удалить аденомы, но после заключения эндокринолога...очередь к нему через месяц...никто не собирается делать диагностику... а мне очень не спокойно... через 2 дня иду на МРТ. Ведь если не удалить аденомы сейчас, то позже ведь их удалят вместе с надпочечниками.....Что делать???????
 
lauraДата: Среда, 15.05.2013, 14:26 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
dlubava   Вам необходимо провести гормональное обследование - кортизол и метанефрины в суточной моче, альдостерон крови.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Надпочечниковая недостаточность » Аденомы на двух надпочечникак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->