Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Влияние йодомарина на повышение ТТГ
Влияние йодомарина на повышение ТТГ
SunnygirlДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:57 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лариса Викторовна, добрый вечер.
Я наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом Аутоимунный тиреоидит. АТ-ТПО всегда были повышены. Имеет место гипотериоз, принимаю L-тироксин. Последнее время (5 лет, а может и больше) в дозировке 50 мг, что позволяло поддерживать ТТГ на уровне 3,6-3,7. Недавно попала к новому эндокринологу, который назначил мне йодомарин в дозировке 150 мг. После месяца приема йодомарина анализ крови показал ТТГ 5,6. Еще через 2 недели ТТГ 7,6. По этой причине дозировка L-тироксина была увеличена врачом до 100 мг. (у меня никогда не было таких высоких значений ТТГ)
Подскажите, мог ли быть причиной повышения ТТГ прием йодомарина? или искать причину в другом?
Спасибо.
 
lauraДата: Четверг, 08.05.2014, 13:23 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Sunnygirl, да, йодомарин мог быть причиной повышения ТТГ. Йодомарин не используется для лечения гипотиреоза. Просто отмените его, принимайте 100мкг тироксина, через 6 недель контроль ТТГ и коррекция дозы тироксина.
 
SunnygirlДата: Вторник, 22.07.2014, 02:01 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лариса Викторовна, здравствуйте. С момента моего предыдущего обращения к Вам прошло 2,5 месяца, в течении которых я принимала L-тироксин в дозировке 100 мкг. На данный момент ТТГ 3,32 (был 7,6). Подскажите, адекватна ли дозировка? Нужно ли её сейчас менять?
И что делать с дозировкой, если я решу планировать беременность?

И, если можно, еще вопрос по моей болезни - может ли влиять аутоимунный тиреоидит на лейкоцитарную формулу (беспокоят результаты анализов: лейкоциты 3,84, нейтрофилы сегментоядерные 43%, лимфоциты 44%), и что с этим делать?

Доктор, простите, что столько вопросов, но я уже боюсь что-то предпринять или НЕ предпринять. Когда я написала Вам первый вопрос о связи приема Йодомарина с повышением ТТГ, я упустила один факт: незадолго до скачка ТТГ я лечила у ЛОРа тонзиллит, и чтобы "подхлестнуть иммунитет" мне были назначены свечи "Виферон 3000000 МЕ", которые я применяла, как назначил врач... Я правильно понимаю, что при аутоимунном тиреоидите ни в коем случае нельзя использовать иммуномодуляторы? Получается, что причина в этом? Как мне теперь быть? Какие могут быть последствия, и нужно ли (можно ли) их каким-то образом нивелировать?

Спасибо.


Сообщение отредактировал Sunnygirl - Среда, 23.07.2014, 00:02
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Влияние йодомарина на повышение ТТГ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->