Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Кашель при гипотиреозе
Кашель при гипотиреозе
lifeliДата: Четверг, 18.10.2012, 14:55 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне 31 год. 2 года назад мне поставили диагноз "гипотериоз". Принимаю Баготирокс (один день 50, один день - 75). ТТГ сейчас в норме. Но все эти два года меня мучает кашель. Постоянно першение в верхней части грудины, кажется в трахее. Когда давала организму нервную или физическую нагрузку - кашель усиливался. Когда больше отдыхала - кашель успокаивался. Сейчас же при любом волнении начинается сильное першение, которое долго не проходит. Недавно на УЗИ врач увидел небольшой узел 6 мм диаметром, сказал, что это ничего страшного. Возможно он был и раньше, только в данном случае смотрел врач. специализирующийся только на щитовидке. Может быть, у меня кашель зависит не от щитовидки, а от нервов? Подскажите, пожалуйста, может мне пройти более глубокое обследование и какое?

lifeli

Сообщение отредактировал lifeli - Четверг, 18.10.2012, 15:48
 
lauraДата: Пятница, 19.10.2012, 16:10 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
lifeli Здравствуйте! Щитовидная железа может вызывать кашель только в случае большого увеличения щитовидной железы (норма объема ЩЖ у женщин 18мл), какойу Вас объем железы? Но, как правило, кашель появляется при значительно бОльших размерах(порядка выше 40мл). Узелок даже в 1 см не даст кашля. Тот кашель, что описываете Вы, больше похож либо на связанный с ЛОР-патологией (надо проверить глотку и гортань у ЛОР-врача), либо аллергический, либо, как Вы сами правильно заметили, невротического характера, такое тоже бывает. Да, кстати, нет такой схемы приема Баготирокса (то 50 мкг, то 75 мкг, потребность ЩЖ каждый день одинаковая, поэтому доза должна быть либо 50, либо 75 мкг)
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Кашель при гипотиреозе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->