Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » АИТ (лечение)
АИТ
miraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:31 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброе утро Лариса! Пишу Вам предыдущие и новые анализы. Мой вопрос можно ли отменить эутирок или снизить дозу. от 30.04.2012 узи правая доля объем 6.9мл левая -5.9 суммарный 12.8 перешеек 7.8мм эхогнность паренхимы не изменюэхоструктура неоднородная правая доля 2 изоэх узла 1*1*1.06см Д=0.78см Левая изоэхоген с гипоэхоген.ХАЛо Д=0.47смТТГ 0.3(0.23-3.4)Т4св18.34(10-23.2) Анализы от1 декабря 2012 ТТГ1.95,Т4 13.9 УЗи павая 5.6 лев 7.3 перешеек 3мм структура диффузно-неоднородная за счет умеренных стромальных изменении узлов нет. заключение диффузные изменения паренхимы щжпо типу аит.ат к МАО 426.47 сдавала в мае 2011.все узи на одном аппарате жалоб нет пью эутирокс 50 второй год. лечу печень и растворяю полипы в желчном урсосаном.

qwertyuiop
 
lauraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:08 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
mira Здравствуйте! Вы, кажется, писали уже раньше в другом разделе? При аутоиммунном тиреоидите узлы частенько уменьшаются или даже исчезают на фоне лечения тироксином (эутироксом). Именно это у Вас и наблюдается. В настоящее время прием тироксина(эутирокса) не нужен, профилактически его не назначают, а гормоны у Вас в норме. Так что можно отменять таблетки. Нужен контроль УЗИ щитовидной железы и ТТГ через полгода. У Вас же вне приема эутирокса(то есть без него) не наблюдалось снижения гормонов, ТТГ не повышался выше нормы?
 
miraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:33 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
при первичной сдаче анализов окт 2010 ттг 3.21 ат к мао 426.47 с тех пор пью эутирокс 50

qwertyuiop
 
lauraДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:09 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
mira ТТГ ниже 4 не нуждается в коррекции и приеме тироксина(эутирокса), также как и антитела, - даже если он очень высоки, контролировать и лечить их не нужно. На антитела внимание обращают лишь при беременности.
 
miraДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:56 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день Лариса! Эндокринолог у кторого я наблюдаюсь, правда она только после института
Объяснила мне что если я отменю эутирокс то пойдет скачек вверх. Я сдала опять ТТГ 16.02.2013г и уже готов анализ ТТГ 1.1 (0.4-4).  Периодчески потею так что вся мокрая. Что мне делать?
 
lauraДата: Вторник, 19.02.2013, 18:53 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
mira           Здравствуйте! Честно говоря, я плохо понимаю, что Вы лечите тироксином(эутироксом). Узлов нет, щитовидная железа не увеличена, гормоны в норме. Потливость может быть связана с приемом эутирокса, который все больше подавляет и без того нормальный ТТГ. Ничто Вам не мешает отменить на 3-4 месяца препарат и проверить гормоны вне его приема. ДопустИм скачок ТТГ  до 4 без препарата, и этот ТТГ все равно будет в норме, а вот если будет значительно выше 4, тогда и будем обсуждать возможную необходимость эутирокса.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » АИТ (лечение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->