Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотиреоз
Гипотиреоз
ОльгаДата: Четверг, 20.12.2012, 22:03 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 15 лет, со 2 класса поставили гипотиреоз, лет 5 пила L-тероксин, потом назначали йодомарин (пропиваю его до настоящего времени). Месяц назад назначали пропивать Фенотропил, по началу заметила, что стала лучше концентрироваться, но через время почувствовала, что внимание снова снижается, к примеру на учебе при решении задач допускаю очень глупые ошибки, пропускаю самые заметные вещи, иногда "торможу"...Но принимать фенотропил не прекращала. Может вы что-нибудь посоветуете...Училась я всегда хорошо, но последнее время из-за не внимания и не способности сосредоточиться элементарные вещи мне даются с трудом!
 
lauraДата: Пятница, 21.12.2012, 18:16 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Ольга Оля, в отношении гипотиреоза - какие цифры ТТГ и Т4своб сейчас? Фенотропил - препарат с недоказанной лечебной эффективностью, то есть вреда от него, скорее всего, не будет(хотя не исключено привыкание к нему и синдром отмены - ухудшение состояния после отмены) , пользы - тоже. То есть нет эффективных фармакологических средств для улучшения памяти, необходимы тренировка памяти разными способами(ест много разных методик) и ваша воля.
Более того, стоило бы вообще разобраться: а есть ли истинные проблемы с памятью, возможно, страдает совсем не память, а внимание и другие функции нервной системы. Для этого лучше найти хорошего психолога или невропатолога, чтобы проверить память, выполнить MMС - mental memory controller (тест). Также необходим полноценный отдых на свежем воздухе и достаточный по продолжительности сон, разнообразное правильное питание.
 
ОльгаДата: Суббота, 22.12.2012, 17:18 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Была у невролога, назначил Адаптол 2 раза в день и Нейромультивит 2 недели назад...Я думаю, может адаптол так влияет?

Сообщение отредактировал Ольга - Суббота, 22.12.2012, 17:19
 
lauraДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:12 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Ольга Оля! Адаптол не должен вызывать таких жалоб, не должен снижать внимание и умственную активность. Против нейромультивита ничего не имею против. А что с гормонами? А образ жизни ведете здоровый? Перегрузок нет?
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотиреоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->