Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Аутоиммунный тироидит при беременности
Аутоиммунный тироидит при беременности
YuliasmolДата: Вторник, 29.10.2013, 21:10 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,
Мне 35 лет, у нас уже есть сын(с ним еще до планирования беременности я пила тироксин и тд). сейчас желаемая беременность 6-7 акушерских недель, анализы ттг-10, т4-9..
По той причине что не было никакой возможности попасть к врачу раньше и купить тироксин, начала его пить только сегодня, в дозировке 100.
Мы с мужем в шоке и нервах, тк читали последствия для ребенка...
Как часто действительно рождаются дети с патологией при таких данных? Следует ли думать о прерывании?
Спасибо заранее большое за ответ!
 
lauraДата: Суббота, 09.11.2013, 00:47 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Yuliasmol, Здравствуйте! Не стоит думать о прерывании. Раз начали прямо сейчас принимать тироксин во вполне адекватной дозе, то риск небольшой для ребенка(чуть чаще будет получать не пятерки в школе, а четверки или тройки, и то не факт). Правда, я бы рекомендовала уже через 2 недели приема тироксина сдать кровь на Т4св и проверить, есть ли достаточный его прирост. А через месяц от начала приема проверить ТТГ. Переживаниями ситуацию изменить невозможно, только вредить будете себе и младенцу, но я думаю, что все будет нормально. Просто не забывайте правильно принимать тироксин - каждое утром натощак за 30-40мин до еды, не смешивая ни с какими другими препаратами по времени в течение 4 часов.
 
Оксано4каДата: Вторник, 23.05.2023, 22:16 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А если ттг69,4 обнаружен на 11 недели, какие последствия для плода?
 
lauraДата: Среда, 24.05.2023, 15:52 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Оксано4ка,высокий ТТГ, конечно. Последствия могут быть самые разные. В тяжелых случаях беременность может прекратиться самопроизвольно (самопроизвольный аборт, замирание плода или угроза прерывания), в других ситуациях продолжающаяся беременность часто осложняется (токсикозы, гипоксия плода), нельзя исключать  развитие у ребенка психомоторных нарушений, врожденного гипотиреоза, аномалий развития. Возможно рождение ребенка и без патологических отклонений. Важно как можно раньше (с первых недель беременности) начать прием тироксина в полной необходимой дозировке (не начиная с микродоз в 25 мкг) и пройти необходимые УЗ- и биохимические скрининги беременности.
 
Оксано4каДата: Пятница, 26.05.2023, 23:07 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
, спасибо большое за ответ
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Аутоиммунный тироидит при беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->