Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Прививка от желтой лихорадки
Прививка от желтой лихорадки
veravaiseДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:35 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Планирую поехать с мужем в Африку и для этого необходимо сделать прививку от желтой лихорадки. Сейчас живу в Греции. Сходили в центр, где делают такого рода прививки, а там нам сказали, что если есть проблемы со щитовидкой то прививка может как-то повлиять на состояние внутренних органов. У меня были проблемы, но, сейчас уже несколько лет подряд ТТГ, Т4, Т3 - в норме. По узи - 2010г. перешеек 6,1 мм; левая доля 21,2*19,4*53,3 и правая доля 20*16*59,5мм. Заключение узи - признаки диффузной гиперплазии, минимальных диффузных изменений паренхимы. В 2012 г - перешеек 4,8-3,2мм; левая доля 20,1*16,9*48,4мм и правая 18,6*15*46,6мм. Единичные ретенционные кисты до 4 мм в обеих долях. Узи - признаки минимальных диффузных изменений паренхимы. Сейчас тоже планируем провериться. По гормонам сегодня - все в порядке. Лекарства никогда не принимала. Только мажу кремом эндокринол горло. Вот и не знаю, есть ли у меня проблемы со щитовидкой, так ли страшно делать эту прививку от желтой лихорадки...
Еще сказали, что делать детей после прививки можно только месяца через три.
 
lauraДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:49 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
veravaise, У вас нет противопоказаний к проведению данной прививки. Главные противопоказания - наличие имуннодефицитного состояния, инфекции или онкологические заболевания. А проблемы с щитовидной железы сюда не относятся. У вас их и нет. Эндокринолом можно не мазаться. На счет планирования беременности - не могу сказать точно, но в принципе вполне логично воздержаться некоторое время после прививки от зачатия.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Прививка от желтой лихорадки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->