Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Нужна консультация по гармонам щитовитки
Нужна консультация по гармонам щитовитки
katerinkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:26 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне 24 года. Вторая беременность, первая была 4 года назад. На данный момент у меня срок 11-13 недель, беспокоят головные боли, в основном на изменение погоды, задышка (хотя срок маленький) и высокий пульс 90-100... Была консультация кардиолога, кардиограмм в норме, единственное пульс высоковат. Были назначены гормоны щитовидки результаты такие: Т3 свободный 6,17 пг/мл при норме 1,80-4,20 откл. -(---)о Т4 свободный 12,40 пМоль/л при норме 10,30-24,40 -(-о-)- ТТГ 1,82 мкМЕ/мл при норме 0,40-4,00 -(-о-)- Еще добавлю, что был таксикоз, но не сильно выраженный без рвоты. принимаю препараты Фолиевая к-та 1 мг, йодомарин 200 и цефавора. Скажите отклонения от нормы Т3, что это значит ? Спасибо за раннее за ответ.
 
lauraДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:20 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
katerinka        Здравствуйте! При нормальном уровне ТТГ нет смысла проверять остальные гормоны (Т3 и Т4), они не информативны, тем более при беременности. С щитовидной железой у Вас все в порядке. Тахикардия до 100 и чуть выше - частое нормальное явление при беременности. Однако я против использования препарата цефавора ( с подобным составом!) при беременности.
 
katerinkaДата: Вторник, 05.02.2013, 21:25 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое. цефавору отменили, легче стало, направили к эндокринологу, посмотрим что скажут
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Нужна консультация по гармонам щитовитки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->