Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » беременность после ДТЗ
беременность после ДТЗ
svetisa31Дата: Суббота, 16.03.2013, 10:12 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемая Лариса. В очередной раз нужна Ваша помощь. Меня зовут Света. 32 года. После первой беременности в 2010 году возник ДТЗ. С мая 2011 по ноябрь 2012 лечилась мерказолилом. С ноября 2012 препарат отменен, т.к. на момент отмены  Гормоны в норме. ЩЖ норм.размеров (18),хотя в начале болезни была 26...  И вот спустя три месяца в феврале этого года наступает беременность...Планированная. Сейчас почти 7 недель. Сдала на днях гормоны- ТТГ 1,17, тсв.4 -13., при норме ттг-  0,23-3,4, тсв.4-  10-23,2.Т.е. пока все в норме. В январе 2013 ТТг был 1,92, ,а тсв.4- 15.  Т.е. за полтора месяца ттг уже снизился... боюсь,что он совсем снизится и наступит рецедив вдруг... Чем это чревато во время беременности? что тогда делать? Через какое время мне снова сдать анализы? Сдавать надо будет,я так понимаю в течение всей береммености? Гинеколог говорит,принимай йодомарин.. Но мне ведь нельзя его? так как йод мне был в связи с ДТЗ противопоказан.
 
lauraДата: Вторник, 19.03.2013, 10:36 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
svetisa31     Здравствуйте! Для первого триместра характерно снижение ТТГ для многих здоровых беременных, даже без ДТЗ, поэтому и гораздо более низкие показатели ТТГ, чем у Вас, в первом триместре рассматриваются как норма, если и Т4своб в норме. Поэтому динамика изменения ТТГ у Вас сейчас не имеет значения, не нужно думать о рецидиве. Даже если он и наступит, будете принимать таблетки(они, кстати, могут не понадобиться).
Анализы повторите на 12 неделе - ТТГ и Т4своб. Необходимости большой в йодомарине нет до 12 недель, а вот с 12 недель, когда  у ребенка начнет функционировать ЩЖ, йодомарин понадобится, как раз предварительно проверите гормоны: если они будут в норме, то начнете принимать йодомарин.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » беременность после ДТЗ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->