Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Низкий ТТГ при беременности
Низкий ТТГ при беременности
liliДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:38 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте,Лариса Викторовна! Подскажите пожалуйста, у меня частично удалена щитовидная железа в апреле, 2012 года. Диагноз ДТЗ 2 степени. Сейчас у меня 32 неделе беременности. Пью л-тироксин 75. Но недавно сдала анализы , ТТГ-0,038, свТ4-18. Получается, что у меня повышенная функция щитовидной железы, значит надо снизит дозу тироксина. А врачи говорят, что оставить, или чередовать день-75, день-50. Правильно ли это? И как может сказаться на развитии ребенка пониженный ТТГ?  Благодарю за ответ!
 
lauraДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:48 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
lili  Здравствуйте! Вряд ли это рецидив ДТЗ, поскольку Т4своб в норме (хотя такой вариант совсем не исключен, учитывая, что ЩЖ почему-то была удалена частично). Я бы в настоящее время рекомендовала просто снизить дозу тироксина до 50мкг, скорее всего идет передозировка препарата. Чередовать дозу препарата не нужно, потребность в гормонах каждый день одинаковая. Для ребенка этот гипертиреоз неопасен, но у мамы может вызывать учащение сердцебиений, потливости, нарушения сна.
 
liliДата: Вторник, 16.04.2013, 11:20 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Лариса Викторовна, спасибо большое за ответ!
 
olga1985Дата: Четверг, 24.10.2013, 12:06 | Сообщение # 4
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день Лариса Викторовна!!! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу 09 октября 2013 года была на консультации эндокринолога впервые, был сдан анализ на тиреотропный гормон результат - <0,01 мкМЕ/мл. Поставили диагноз ДТЗ 1 степени, рецедив. УЗИ: размер правой доли ширина 20 мм, толщина 21 мм, длина 48 мм, объем 9,66мл; размеры левой доли ширина 15 мм, толщина 18 мм, длина 44 мм, объем 5,69 мл. Толщина перешейка 6 мм. Структура диффузно-неоднородная, эхогенность паренхимы- чередование участков средней и пониженной эхогенности неправильной формы без четких контуров с обеих сторон, сосудистый рисунок значмтельно усилен. Заключение Диффузно - очаговые изменения ЩЖ ДТЗ? Было назначено мерказолил 5 мг 2 таб 2 раза в день, конкор 2,5 мг в день. Две недели пропила данные лекарства. Сегодня тест на беременность оказался положительным. Эндокринолог отменил таблетки мерказолила. Прошу вашей консультации поскольку лежу в больнице в другом городе в Москве. Что необходимо принимать и как повлияло действие мерказолила на ребенка? Срок беременности пока неизвестен. Заранее благодарна!!!
 
lauraДата: Пятница, 25.10.2013, 12:38 | Сообщение # 5
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
olga1985, напишите результаты Т4св, Т3 св, и Ат к рецТТГ. Это важно. Если не сдавали, нужно сдать сейчас.  Не спутайтесь на счет антител, именно те, что я написала.  Почему был отменен мерказолил? он разрешен при беременности. Отменен может быть лишь в случае отсутствия эффекта от него или при снижении гормонов. Конкор отменен правильно. Мерказолил не повлиял плохо на ребенка.
 
olga1985Дата: Суббота, 26.10.2013, 13:53 | Сообщение # 6
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо вам большое! Как будут готовы результаты я напишу.
 
lauraДата: Суббота, 09.11.2013, 00:42 | Сообщение # 7
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
smile
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Низкий ТТГ при беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->