Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » повышен гормон ТТГ и Т3св. (расшифровка анализа)
повышен гормон ТТГ и Т3св.
Екатерина32Дата: Среда, 24.04.2013, 16:39 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!, меня интересует вопрос 2 года назад у меня была анэмбриония, после этого ходила к эндокринологу, но не из-за этого случая, сделала узи щ.ж показало диффузные изменения, при этом сдала анализы на гормоны:
АТ-ПТО <0,2 Ед.мл
ТТГ-5,5 в 2011 году.,
потом повторно через пол года сдавала ТТГ-5,1; Т4-15,2;Т3-6,4, врач рекомендовал начать пить сначала Йодомарин, но потом передумал и решила назначить л-тироксин дозировку самую маленькую, я не стала принимать никаких препаратов кроме Кламина, ТТГ с 5,5 стал 5,1 сам по себе есть ли вероятность самопроизвольного снижения уровня ТТГ, и что значит в этих анализах повышенный Т3 с чем это связано, и возможно ли с такими гормонами забеременеть?
За ранее большое спасибо за ответ!
 
lauraДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:30 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Екатерина32      Здравствуйте! Если вы планируете в ближайший год новую беременность, то необходимо нормализовать ТТГ (ниже 4, а оптимально - 2,5-3), Т4своб (оптимально - на верхних границах нормы), на Т3 не обращайте никакого внимания, его проверяют только при низких значениях ТТГ. 
Беременность может возникнуть и при таких гормонах, как у вас, но для лучшего развития нервной системы ребенка и высокого интеллекта требуются именно те параметры гормонов, что я написала. Нормализовать их йодом не удастся, нужен в этой ситуации тироксин, и конечно, не 1/4 таб(то есть не 25 мкг), а как минимум 50мкг. Причем необходима отмена кламина и других БАДов.
За 3 мес до зачатия начните принимать 1 мг фолиевой ксилоты.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » повышен гормон ТТГ и Т3св. (расшифровка анализа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->