Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Аутоимунный тиреоидит » АИТ, гипотиреоз
АИТ, гипотиреоз
rubin559Дата: Среда, 20.03.2013, 19:37 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Мне 32 года, мужчина. Примерно в 20 лет был поставлен тиреотоксикоз, лечили мерказолилом, ТТГ нормализовался и долгое время всё было в порядке. Но примерно год назад: ТТГ 5.0, анти ТПО 250, УЗИ - с незначительными отклонениями от нормы. Что посоветуете? Можно ли пропить курс эутирокса, нормализовать ТТГ и отменить эутирокс? (если да, то по какой схеме ?). Жалобы: сонливость, головная боль (лёгкая) особенно когда просыпаюсь раньше 9-00, то начиная с обеда и до вечера - голова, как с похмелья, что ли(если спасть до 11-00, то всё ОК). Прибавка в весе 5-7 кг, сбросить не удается. Лимфоузлы всё время побаливают (под ушами и под челюстью ниже), заложенность носа (больше по утрам), иногда слезятся глаза, отёчность лица и век (утром), утомляемость, раздражительность. Просыпаюсь под утро и трудно опять уснуть. cry
 
lauraДата: Вторник, 26.03.2013, 10:02 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
rubin559       Здравствуйте! У Вас имеется классическое течение аутоиммунного тиреоидита, который проявляется на ранних стадиях тиреотоксикозом, а потом постепенно переходит в фазу гипотиреоза. Клинические проявления у Вас гипотиреоза сейчас имеются. Теперь Вам требуется препарат эутирокс(тироксин) с заместительной целью, можно начать с 50мкг утром натощак за 30-40 минут до еды, не сочетая его с другими препаратами и  контролируйте ТТГ через 2 месяца. Как долго принимать эутирокс? иногда требуется курс прием в несколько месяцев, но чаще всего потребность в нем остается на долгие годы. Если вне приема тироксина ТТГ начинает расти вновь, то принимать его стоит постоянно. При правильно подобранных дозировках тироксин не причиняет вреда и побочных действий.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Аутоимунный тиреоидит » АИТ, гипотиреоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->