Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Аутоимунный тиреоидит » высокий ТТГ и беременность
высокий ТТГ и беременность
Lara0205Дата: Среда, 17.04.2013, 23:47 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Вначале хочу сказать вам большое спасибо за подробные ответы! Я писала на днях по поводу высокого ТТГ (11,5), который поднялся на фоне приема эутирокса 50. Дозировку увеличила сначала до 75, а через неделю - до 112 (1,5 таблетки) в связи с тем,что узнала о наступившей беременности. Вчера ходила на прием к врачу, она посоветовала остановиться на дозировке 100мг, т.к. Т4св. 16,3 (в пределах нормы). Прочитала,что дозировка для беременных подбирается из расчета 2,3*вес в кг. Мой вес - 49кг, при расчете выходит 112. Скажите,пожалуйста, какой позиции при назначении дозы придерживались бы вы в моем случае?Я боюсь,что при меньшей дозировке снижение гормона будет происходить медленнее. И еще: нужна ли во время беременности какая-нибудь дополнительная поддерживающая терапия? Заранее большое спасибо!
 
lauraДата: Четверг, 18.04.2013, 12:05 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Lara0205   Здравствуйте, старайтесь писать в одной теме, а то трудно вспоминать информацию о каждом участнике. При аутоиммунном тиреоидите доза подбирается так, чтобы ТТГ в первом триместре  был ниже 2,5 мЕд/л, а Т4своб - на верхних границах нормы, поэтому можно рассчитывать не по весу. Я совсем не против дозы тироксина 100мкг, доза адекватная, но через 2 -3 недели проверьте Т4своб, он уже к этому времени изменится (должен повыситься), а через полтора месяца проверьте ТТГ. Если Т4 не будет на верхних границах нормы, то вполне можно увеличить дозу до 125 мкг. Лучше в данной ситуации снизить гормон ниже нормы(ТТГ), чем оставить его повышенным.
Дополнительно никакие препараты не нужны, кроме фолиевой кислоты (800мкг). С 12 недели можно присоединить 200мкг йодомарина.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Аутоимунный тиреоидит » высокий ТТГ и беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->