Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Все о тиреотоксикозе » тиреотоксикоз и туберкулез
тиреотоксикоз и туберкулез
katyatina_22Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:07 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Эндокринолог неделю  назад поставила диагноз тиреотоксикоз. Мне 28 лет, рост 166, вес 52кг. Назначила тирозол по 4 таблетки в день.
В 2008 году был инфильтративынй туберкулез.  Пролечилась до 2011 года медикаментозно. Сейчас
сдаю флюшку как и все-  раз в год.Скажите, какова вероятность того, что мой нынешний тиреотоксикоз может справоцировать рецидив
туберкулеза?? Я очень переживаю по этому поводу((
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал katyatina_22 - Понедельник, 28.10.2013, 16:13
 
lauraДата: Пятница, 08.11.2013, 17:58 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
katyatina_22, Я думаю, что скорее всего наоборот. Возможна такая ситуация, когда обострение или возникновение  тиреотоксикоза происходит на фоне уже имеющегося туберкулеза. Туберкулез является как бы базой, стрессовой ситуацией для возникновения тиреотоксикоза.  Вряд ли сейчас тиреотоксикоз приведет к рецидиву вашего туберкулеза.
Уточните, какие у вас Ат к рец ТТГ, это поможет точнее установить причину возникновения тиреотоксикоза. При планировании беременности тактика лечения тиреотоксикоза может меняться.
 
katyatina_22Дата: Пятница, 20.12.2013, 16:17 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо за ваш ответ!! Сегодня после двух месяцев лечения тирозолом (пила по 4 таблетки, постепенно снижалась доза, теперь пью 1,5 таблетки в день) сделала впервые узи щитовидки... и теперь сижу и переживаю((( Во вложении заключение врача УЗИ, она мне сказала, что все плохо.... Гормоны я  сдавала 29.11.13 СТ4 - 12,7, СТЗ - СТ3 6,1
Мой эндокринолог на больничном, на прием попасть не смогу, только после НГ.
Дорогой доктор, не могли бы Вы посмотреть мои снимки УЗИ и по возможности объяснить мне что к чему, а то я очень переживаю.Заранее спасибо!!!!
 
lauraДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:27 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
katyatina_22, не увидела Вашего УЗИ. Т4св в норме, Т3 св -- в зависимости от единиц измерения может отличаться его норма по разным лабораториям. Нужно знать нормы вашей лаборатории. А что с ТТГ? Ат к рец ТТГ? Это гораздо более важные показатели.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Все о тиреотоксикозе » тиреотоксикоз и туберкулез
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->