Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Все о тиреотоксикозе » Тиреотоксикоз
Тиреотоксикоз
golovinaДата: Вторник, 25.09.2012, 08:02 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброе утро, Лариса Викторовна. Мне 29 лет, 2 года назад родила. Обращаюсь к Вам с такой проблемой: мне поставили диагноз-тиреотоксикоз, по анализам на кровь.(Живу в Финляндии, анализы выглядят так:PT4-V 11-22pmol/l у меня 33,2, P+TSH 0,3 -4,2 у меня меньше 0,01). Симптомов никаких нет, если только усталость, в весе не потеряла не грамма, даже немного прибавила. Прописали пить 4 таблетки TYRAZOL в день. Какое время их мне пить не известно, так сказала врач. через 4 недели снова на анализ гормонов. Узи мне не делали. Адекватное ли это лечение???Заранее благодарна
 
lauraДата: Вторник, 25.09.2012, 13:20 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
golovina Здравствуйте! Судя по Вашим обоим гормонам ТТГ и Т4св, у Вас в самом деле есть тиреотоксикоз, пока не ясной этиологии( то ли это ДТЗ - диффузный токсический зоб, то ли аутоиммунный тиреоидит, то ли другая причина - пока неизвестно), для уточнения причины необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на антитела к рецептору ТТГ -TSH Receptor Antibodies. После этого можно делать выводы о причине возникновения тиреотоксикоза и прогнозы о длительности лечения ( в случае ДТЗ - лечение длительное, не менее года, при АИТ - кратковременное, даже обходятся без него). Жалобы могут быть выражены в легкой степени - небольшое сердцебиение, усталость, нарушение сна, регулярности менструального цикла. Беременность точно исключена? Но раз Вы жалоб не отмечаете, то значит, течение легкое. Поэтому врач вам и назначил небольшую дозу тирозола. Но лечить это состояние нужно, поскольку повышенные гормоны оказывают вредное влияние на все органы и ткани и прежде всего на сердечно-сосудистую систему. Таблетки не устраняют болезнь, а только блокируют гормоны, пока на данном этапе этого достаточно. В дальнейшем вопросы лечения обсуждаются в зависимости от УЗИ и антител. Пока стоит ограничить тяжелый физический труд, стрессы, и исключить любые препараты, БАДы с йодом.
 
golovinaДата: Пятница, 28.09.2012, 12:10 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте снова. Может по полному анализу будет понятней. Беременность исключена. ЭКГ делали всё хорошо. Советуете пить это лекарсто, которое прописала мне доктор? Доктор сказала, что узи делать не надо, по анализам ей всё понятно. Я в растерянности...

Полностью анализ выглядет так
B-PVK+T: B-Eryt 3.9-5.2 E12/l у меня 4,87;B-Hb 117-155у меня 139,B-HKR 0,35-0,46 у меня 0,41;B-Trom 150-360 E9/l 402;E-MCH 27-33 pg;E-MCHC 315-360 g/l у меня 337;E-MCV 82-98 fl у меня 85; fB-Leuk 3,4-8,2 E9/l у меня 6,4;
U-KemSeul: U-Alb-у меня negat;O U-Gluk-O у меня negat, U-Hb-O у меня negat,U-Keto-Oу меня negat, U-Leuk-O у меня negat,U-Nitr-O у меня negat,U-pH у меня 7,0, U-Suhti у меня 1,020.
KL KEMIA:P-AFOS 35-105 U/l у меня 122,P-ALAT 10-45 U/l у меня 58,P-CRP 0-10mg/l у меня 5,P-Krea 50-90 umol/l у меня 46, P-T4-V11-22pmol/lу меня 31,2, P-TSH 0,3-4,2 mU/l 0,01
KL MIKROBIOLOGIA/IMMU: U-BaktVi сделан
Pt-Notto1 сделан
 
lauraДата: Суббота, 29.09.2012, 12:37 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
golovina УЗИ необходимо с той целью, чтобы точнее дифференцировать причину болезни и возможности дальнейшего ее лечения (насколько большой объем железы, есть ли в ней крупные узлы), потому что при крупных размерах железы и при наличии крупных узлов предпочтительно не консервативное, а оперативное лечение. Все же стоит сделать анализа на антитела, про которые я писала выше. По Вашим анализам прослеживается небольшое повышение активности печеночных проб(щелочной фосфатазы, АЛТ), что может свидетельствовать о нарушениях печени (не зная ваших жалоб, УЗИ печени нельзя пока однозначно говорить о патологии, но если есть жалобы на боли в правом подреберье, тяжесть там, изменение окраски кожи и др, стоит обратить на это внимание врача). В любом случае лекарство Тирозол начинать принимать стоит.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Все о тиреотоксикозе » Тиреотоксикоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->