Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Лечение щитовидной железы
Лечение щитовидной железы
Olga312Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:37 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Лариса Викторовна! Мне 41 год. Сделала узи щитовидной железы: объем правой доли 12,8 см, левой - 8,8 см, железы 21,6 см в кубе. внутренняя структура - неоднородная, линейный фиброз, контуры - неровные, нечеткие, в правой доле лоцируются изохогенные округлые образования от 5 до 9 мм, заключение: ЭХО-признаки смешанного зоба. Анализы у меня ТТГ - 4,26 (норма 0,23-3,4), Т4 - 13,9, антиТПО - более 550,0 Ед\мл. Врач назначил эутирокс по 25 мкг.  Подскажите, пожалуйста, что обозначают результаты моих анализов и стоит ли принимать данный препарат, так как слышала, что его придется пить теперь постоянно. Спасибо.
 
lauraДата: Вторник, 03.12.2013, 09:58 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Olga312, Ольга, здравствуйте! Есть у вас небольшое увеличение щитовидной железы на фоне хронического аутоиммунного тиреоидита (это подтверждают повышенные антитела, УЗИ -картина и ТТГ). По гормонам виден начинающийся гипотиреоз - дефицит гормонов ЩЖ, явного гипотиреоза нет - ТТГ повышен незначительно и Т4 в норме. В такой ситуации обычно поступают так:если есть жалобы, характерные для гипотиреоза, то лечение эутироксом назначают(дозы, конечно, должны быть более 25 мкг). Если нет, то достаточно наблюдать за ТТГ и в случае его роста начать лечение. 
Гипотиреоз характеризуется:слабостью, снижением работоспособности, сонливостью, апатией, отечностью, сухостью кожи, склонностью к запорам, зябкостью, выпадением волос, нарушением менструальной функции. Врач, видимо, сам считает ваше повышение гормоно незначительным, потому и назначает дозу эутирокса чисто символическую.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Лечение щитовидной железы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->