Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » косметологические аппараты при АИТ и гипотиреозе (можно ли пользоваться аппаратами УЗ и гальваника при АИТ)
косметологические аппараты при АИТ и гипотиреозе
abv43Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:59 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 48 лет, д-з АИТ и субклинический гипотиреоз , принимаю л-Тироксин по 100 мг (в 20 лет был дифф-токсич. зоб, вылечили мерказолилом), хочу купить косметический аппарат для лица, выбрала 3 варианта: 1.Функция ультразвукового микромассажа
Ultra-Tonic m115 установлен генератор звуковых колебаний, который производит высокочастотные волны звука с частотой 1МГц +Функция электромиостимуляции мышц
2.Косметический прибор Superlifting М355 с функцией светотерапии для комлексного ухода за кожей лица. Сочетает оригинальную методику эффективного ультразвукового микромассажа на частоте 3 МГц с мягким световым излучением различной длины волны
3. В этом массажере сочетаются гальванические токи, ;
Микротоки- и Микротоки Лотти-Ридолиз

Можно ли мне пользоваться этими приборами при моем диагнозе, какой аппарат лучше ( в плане не навредить щитовидке?) . Спасибо.
 
lauraДата: Суббота, 12.01.2013, 13:09 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
abv43 Здравствуйте! Противопоказаниями к назначению любых физиотерапевтических воздействий на лице и голове (током, светом, ультразвуком) являются узловые образования в щитовидной железе, особенно со склонностью к росту, состояние тиреотоксикоза и некомпенсированное состояние гипотиреоза. В остальных случаях проблемы с щитовидной железой не являются противопоказанием к любым перечисленным воздействиям, однако ответить однозначно на этот вопрос не представляется возможным, поскольку никакие исследования широкомасштабные на эту тему не проводились и точных данных нет.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » косметологические аппараты при АИТ и гипотиреозе (можно ли пользоваться аппаратами УЗ и гальваника при АИТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->