Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » гипогликемическое состояние без Сахарного диабета (впервые возникшая гипогликемия)
гипогликемическое состояние без Сахарного диабета
elena1701Дата: Суббота, 20.04.2013, 16:15 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток. На протяжении года страдаю тахикардией, за это время снизился вес, недостаток массы тела ИМТ 15, щитовидка в норме. В последнее время добавилось головокружение и одышка, все это я списывала на ВСД, пока на работе не стало совсем плохо, онемели руки и ноги, не могла передвигаться, психическое состояние стало угнетенным, дыхание стало очень частым и затрудненным, Скорая приехала через час, померили давление 134/90, и решили померить сахар, он был очень низким - 2 ммоль, Вкололи глюкозу, через 30 минут сахар был 7,5 состояние улучшилось, в больнице капали магнезию. Врач Больницы сказал, что ничего лечить не нужно, просто почаще питаться и отпустили домой. После этого приступа я чувствую что как то вокруг все изменилось т.е. реальность воспринимается по-другому. каждое утро слабость, тремор в руках, тахикардия по ночам, раньше ночью не было т.к. я принимала метопролол, но сейчас приходиться увеличивать дозу Еще я плохо переношу духоту, пульс учащается, появляется состояние предобморока. Скажите на какие заболевания может указывать данное состояние, какие последствия могут быть от гипогликемии в моем случае. Я очень боюсь повторения приступа. На данный момент испытываю слабость при любом недомогании принимаю углеводы, питаюсь чаще.
 
lauraДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:19 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
elena1701   Елена, у вас есть возможность измерять сахар крови глюкометром в домашних условиях? нужно измерить неоднократно, в момент приступа или ухудшения состояния. Постарайтесь вести дневник - есть ли связь между приемами пищи и снижением сахара - когда снижается сахар: натощак или после еды, через какое время. Если будут эпизоды повторных гипогликемий, то нужно будет проверять количество инсулина в крови и с-пептида.  
 Укажите ваш возраст, рост и вес.
Питание в настоящее время сделайте частым и дробным, не менее 5-6 раз в день, не делайте больших перерывов в приемах пищи(не более 3 часов), включайте в рацион продукты, богатые сложными углеводами (каши крупяные, макароны, бобовые, хлебобулочные изделия, овощи и фрукты).
Напишите, вас не беспокоит постоянная слабость, мышечные боли в ногах? Какой цвет кожи? какие цифры давления в динамике?
 
elena1701Дата: Понедельник, 22.04.2013, 13:09 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Мне 27 лет, рост 165, вес 43 кг. Пока возможности измерять сахар нету, постараюсь приобрести глюкометр. Давление мое 110/80, 120/80, в основном всегда такое, на давление не жалуюсь.Ноги у меня не болят, но есть слабость в руках  ногах особенно по утрам, я считала это тремором, но руки не сильно трясутся, просто от слабости немного трясутся пальцы. После этого гипогликемичесокого состояния у меня произошло изменение психики немного, сложно сосредоточиться, быстро утомляюсь, я очень раздражительна бываю порой(но вообще у меня чувство постоянной усталости в течение года) становится легче после анаприлина либо метопролола, чувство нехватки воздуха иногда, плохо переношу подьем по лестнице, приходится сразу ложиться в постель и отлеживаться т.к. еще экстрасистолы у меня появились частые после этого, особенно после физ нагрузок. Цвет кожи (написано в карточке когда была у врача 3 дня назад) кожные покровы видимые физиологической окраски, зев бледно-розовый.

Добавлено (22.04.2013, 13:09)
---------------------------------------------
Да и забыла сказать, что у меня гипогликемия была не натощак,как раз за полчаса-за час где то до этого я выпила кружку сладкого чая, а утром позавтракала бутербродами с чаем. Т.е. утром чай + будерброды, в 11 часов сладкий чай, через примерно через полчаса появилось состояние нехватки воздуха, потом головокружение, и т.д. И заметила что всегда это головокружение и нехватка воздуха начинается с кашля, либо кашель появляется от нехватки воздуха для мозга. Вот все как то ак)) простите за путаницу, просто может это тоже важно)). Я честно говоря уже не доверяю докторам в нашем городе, они уже больше года меня направляют по кругу, а легче не становится, все время говорят мне про ВСД, даже когда скорая приехала и увидела меня в таком состоянии даже на тот момент фельдшер СП говорила, что у меня приступ ВСД, и вообще кроме, как померить давление не собиралась ничего делать.. Пока я уже сама не взвыла о помощи)) ну и решила она  сахар померить.. в итоге 2 ммоль/Л.

 
lauraДата: Суббота, 18.05.2013, 13:00 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
elena1701            Да, речь идет не об истинной гипогликемии, а реактивной, возникшей после еды, после приема сладкой пищи, реактивность эта часто провоцируется стрессами. Причинами ее могут быть как проблемы желудочно-кишечного тракта (нарушение всасывания пищи в тонком кишечнике), начальная стадия диабета (в этом случае возникает повышенная выработка инсулина в ответ на прием сладкой пищи) либо причина неизвестна (идиопатическая).
Диагноз гипогликемии должен быть подтвержден неоднократными фактами гипогликемии, всегда ли они возникают после еды, если после еыд, то когда точно и после какой еды по характеру?  Режим питания - самое главное лечение в вашей ситуации. Помимо этого важно посетить психотерапевта или невропатолога и выяснить, есть ли у вас синдром вегетативной дисфункции, который проявляется такими же жалобами.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » гипогликемическое состояние без Сахарного диабета (впервые возникшая гипогликемия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->