Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » андростерома
андростерома
bekДата: Вторник, 01.10.2013, 11:56 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте . Я врач-невролог. Мужчина. 35 лет. У меня возникли проблемы с надпочечниками. Помогите пожалуйста советом. Мои жалобы: повышенная сальность кожи, угревая сыпь, выпадение волос, похудание (никак не могу поправиться), мышечная слабость, особенно заметно при физической нагрузке, общая слабость, утомление. В 2009 году перенес токсическую нефропатию (отравился цинком). Лечился в нефрологическом центре (детоксикация, антибактериальная терапия, и кололи ретаболил, 1 мл 1 раз в неделю). Тогда я потярел 5-6 кг, потом я набрал, но не полностью. До заболевания весил 50 кг, сейчас 48 кг. Спустя 1-1,5 года появились прыщи на лице , я не обратил на это внимание, через определенное время угри появились и на теле. Потом начал снижаться давление, особенно каждый год летом давление снижается до 80/40, особенно при непогоде (до заболевания у меня рабочее давление было 110/70, ), сейчас давление100/70 . Месяц назад заметил у себя выпадение волос. Потом сдал анализы на гормоны у себя в клинике, при этом ТТГ, Т3. Т4 , было в норме, а тестостерон в два раза выше. Сделал УЗИ мошонки – выявили 3 мм кисточку в придатке (врач сказал что это могло быть и врожденным), больше ничего особенного. Сдал еще раз анализы в другой лаборатории: тестостерон 4,4 ng/ml (норма лаборатории Муж: 3,5 – 8,6) После чего сделал МСКТ надпочечников: Надпочечники: левый – форма, контуры четкие, неровные в области латеральной ножки и частично лимба левого надпочечника определяется неправильной формы, с неровными четкими контурами узелковое образование,размеры данного образования в поперечнике 14х6 мм. Структура относительно однородна, плотность +21 +39 ед.н. медиальная ножка несколько деформировано, размерами 18 мм. Плотность ткани составляет +41ед.н. Справа без особенностей, поэтому не стал описывать МСКТ картина узелкового образования в области лимба левого надпочечника (аденома?) После этого сдал на анализы гормонов в другой лаборатории. Кортизол 322 нмоль/л (норма лаборатории 8 утра 140-600 нмоль/л) Тестостерон 57 нмоль/л (норма лаборатории мужчны 20-39 лет 9,0-38 нмоль/л) Дегидроэпиандростерон сульфат 9,8 мкг/мл (норма лаборатории мужчины 31-50 лет 0,59-4,52 мкг/мл) АКТГ 23,5 пг/мл (норма лаб. 8 утра 7-50 пг/мл) Микроэлементы Калий – 4,5 ммоль/л, Натрий – 148 ммоль/л Кальций общий- 2,4 моль/л, Магний – 0,85 ммоль/л (Я заподозрил у себя андростерому?) С этими данными обратился в НИИ Эндокринологии, там хирург-эндокринолог посоветовал еще раз сдать анализы на гормоны в НИИ, и при этом посмотреть суточный кортизол. Вот данные: Кортизол в 9-00 – 821,9 нмоль/л , в 18-00 331,2 нмоль/л , в 22-00 – 160,4 нмоль/л (норма лаборатории: утро--260-720 нмоль/, после 12-00 - 50-350 нмоль/л,). АКТГ в 9-00 - 55,7 нг/мл, в18-00 – 21,9 нг/мл, в 22-00 – 10,1 нг/мл (норма лаборатории < 50 нг/мл, медиана = 15 нг/мл) Дегидроэпиандростерон сульфат - 307 мкг/100мл (норма лаборатории: муж-133-441) Сделали УЗИ надпочечников, при котором ничего не выявили. Рентгенолог НИИ посмотрел мой МСКТ и пишет что это может быть вариантом развития левого надпочечника. Мой доктор рекомендует следующее: Корень солодки по 1 чайной ложки 3 раза, Lтироксин 50 – по ½ таблетке 1 раз, Йодомарин 100 1 раз в день, Аевит. Контроль МСКТ через 6 мес. Так как последний анализ выявил нормальный уровень ДГЭА, доктор думает понаблюдать. Я спросил насчет расхождения данных анализа - он говорит что не очень верит другим лабораториям. А я боюсь что это аденома и она разовьется, так как клинически у меня совпадает симптомы и они развиваются
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » андростерома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->