Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Вопросы о повышенном пролактине » Пролактин 3400. (***)
Пролактин 3400.
MatreshkaДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:37 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 22 года. Я не рожала, пока не планирую. Пролактин повышен - 3400. У меня сильные головные боли, двоится в глазах иногда, тошнота, иногда даже рвота (ссылаюсь на бромокрептин, но пью на ночь). Была у невролога, сделала МРТ с контрастом - поставили микроаденому 0,5 - 0,8(делала в декабре, после этого пролактин еще больше стал). Вес увеличился на 15 кг,я при росте 160 вешу 72 кг, отекибольшие, поликистоз яичников. Невролог с гинекологом отправили к эндокринологу, но проблема в том , что наши врачи отказываются от меня и посылают к друим врачам. Помогите пожалуйста, я очень плохо себя чувствую не знаю, что делать. sad
 
lauraДата: Среда, 27.03.2013, 11:21 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Matreshka        Здравствуйте, Вам необходимо консервативное лечение по поводу пролактиномы, бромокриптин лучше поменять на Достинекс, он более эффективный и лучше переносится. Месячные приходят ежемесячно? Давление не повышается? Напишите результаты ТТГ, кортизола в суточной моче, ИФР-1. Какой сахар крови? Общий анализ крови и мочи? Обязателен осмотр окулиста (глазное дно и поля зрения). Пусть ваш эндокринолог вам назначит схему приема Достинекса, он принимается дважды в неделю.
 
MatreshkaДата: Среда, 27.03.2013, 21:41 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, извините , но данные анализы  такие, как ТТГ,Кортизол в суточной моче , ИФР-1 кажется не делают, я даже смутно представляю , что это такое.. К сожалению, сахар тоже не делала. надо купить глюкометр. Мой эндокринолог прописал мне Достинекс один раз в неделю,но перед этим допить бромокрептин (половинку с утра, целую на ночь, и так почти месяц). Я очень боюсь за кисты яичников, начинает уже очень сильно болеть низ живота и поясница., гинеколог не может ничего радикального принимать, пока не будет ясно с пролактином. Вообщем постараюсь все проверить и вам написать. Спасибо большое за информацию, в нашем городе даже уже деньги даешь, а все равно за нос водят, бесстыжие.(((

Добавлено (27.03.2013, 21:38)
---------------------------------------------
А может сделать сахарную кривую?

Добавлено (27.03.2013, 21:41)
---------------------------------------------
Простите, месячные регулярные, поставили мне гипертанию , поднимается до 145/90 при нормальном давлении 100/60. Еще присутствует тряска в руках и очень мерзнут конечности, даже при очень теплой температуре. Я ссылаюсь правда на остеохандроз и ВСД, который мне поставили(два диска вылетели).

 
lauraДата: Суббота, 30.03.2013, 12:50 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Matreshka   Вам нужно обязательно сдать кровь на ТТГ и мочу на кортизол(или слюну), поскольку если кортизол в норме, не повышен, это снимает большую проблему. Если повышен лишь 1 пролактин, это гораздо меньшая проблема, чем если повышен кортизол. ИФР 1 говорит о выработке гормона роста. Его тоже желательно бы проверить. Сахар крови не обязательно сдавать в течение нескольких раз, достаточно просто сдать натощак однократно. Общий анализ в норме, белка нет?
Зачем принимать плохо переносимый бромокриптин, если лучше переносится Достинекс?
 
MatreshkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:08 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я сдам анализы и Вам напишу.

Добавлено (30.03.2013, 18:07)
---------------------------------------------
а какие могут быть проблемы, если кортизол и ттг будут повышены?

Добавлено (01.04.2013, 20:08)
---------------------------------------------
А вам вообще сюда можно документы выкладывать?

 
lauraДата: Суббота, 06.04.2013, 12:56 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Matreshka          Будем надеяться, что с кортизолом все в порядке, гиперкортицизм , связанный с повышенной выработкой кортизола надпочечниками, по причине аденомы гипофиза, вырабатывающей слишком много для этого АКТГ (гормона,  повышающего кортизол) - встречается очень редко, но заболевание тяжелое и не должно быть пропущено. Проблемы с ТТГ решаются проще.  
Можете выкладывать сюда анализы, прикреплять файлы.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Вопросы о повышенном пролактине » Пролактин 3400. (***)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->