Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Опухоли щитовидной железы » Удалена щитовидная железа с центральной резекцией (Удалена щитовидная железа)
Удалена щитовидная железа с центральной резекцией
marinaДата: Вторник, 11.12.2012, 17:16 | Сообщение # 41
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо. Да, планирую в январе сдать анализы. Получится через 3 месяца после предыдущих анализов. Толко про отмену на 2 месяца эутирокса я не очень поняла. Такое обследования мне должны будут сделать через год после операции?
 
lauraДата: Вторник, 11.12.2012, 17:49 | Сообщение # 42
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marina Да, исследование ТГ и АТ к ТГ на фоне отмены тироксина назначит при необходимости сам онколог (если будут сомнительные результаты ТГ и антител к ТГ), сейчас это вам не нужно.
 
marinaДата: Вторник, 11.12.2012, 18:23 | Сообщение # 43
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо.Я поняла.
 
tutsi24Дата: Четверг, 13.12.2012, 23:51 | Сообщение # 44
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте Лариса Викторовна. Прочитала форум и решилась обратиться ещё и к Вам. 2 ноября удалили полностью щитовидную железу - тиреоидэктомия, так как по словам хирурга узлы выросли в огромный кангламерат (может написала с ошибкой, извините)! Гармоны в норме. Делали перед операцией пунктирование - результат был хороший, но через 2 месяца повторно сделала УЗИ иследование - узлы увеличились. Вот и назначили операцию... Долго думала, решилась. Операция прошла успешно, на 3 день ушла домой. На следующий день назначили Эутирокс 100 мг, в выписке гистология показала: макрофалликулярный эутиреоидный зоб. Так как в аптеке небыло эутирокса-купила Л-тироксин и теперь принимаю по 100 мг. Эндокринолог назначил через месяц после операции сдать кровь только на ТТГ (хотя мне стало весьма странно), почему без Т4 и Т3. Но все-же пошла в лабораторию и результат ТТГ 0,029 (это очень даже заниженный результат!) Состояние почти не изменилось после операции - только стала набирать вес, за 1 месяц - почти 3кг, мой рост165, а вес - 73кг!!! Я в ужасе! Сегодня пошла к врачу, лучше бы не ходила - запугали до смерти. Я думала, что все мои напасти закончились, а не тут-то было. "И кости уменя рассыпятся, и сердечной патологии не избежать", а ещё самое интересное врачу, при наличии отёка в области шеи удалось нащупать какое-то образование (а ведь всё удалили). Ещё самое страшное, я узнала от врача, что могли нечаянно и паращитовидные железы удалить. Вообщем - ложись и умирай. Я просто УСТАЛА. Посоветуйте, что делать!!! Умоляю.

Ирина
 
marinaДата: Пятница, 14.12.2012, 00:27 | Сообщение # 45
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Не волнуйтесь. Лариса Викторовна Вам все объяснит и Вам станет намного спокойнее и увереннее. Дождитесь ее ответа. Все будет хорошо!
 
tutsi24Дата: Пятница, 14.12.2012, 00:42 | Сообщение # 46
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо, буду ждать..

Ирина
 
marinaДата: Пятница, 14.12.2012, 18:09 | Сообщение # 47
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Лариса Викторовна, я сегодня сдала анализы для себя. И вот что получила ТГ 0,69 (норма 1,4-78), ТТГ - 2,19 (норма 0,27-4,2), Т4 20,69 (норма 12-22). Т.е. по сравнению с результатами 2 месяца назад у меня вырос показатель ТГ с менее чем 0,1 до 0,69, вырос Ттг с , 0949 до 2,19 и снизился Т4св. с 25,16 до 20,69. Помогите пожалуйста разобраться. Мне как-то не по себе и выходные впереди, к доктору не попадешь. Что это значит? Может это связано со сменой дозы тераксина? Или это плохо, что так? Спасибо. Очень жду ответа.

Сообщение отредактировал marina - Пятница, 14.12.2012, 22:34
 
lauraДата: Суббота, 15.12.2012, 13:15 | Сообщение # 48
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marina ТГ вполне приличный, но нет данных по антителам к ТГ (если они повышены, то ТГ малозначим). Но я считаю ваш ТТГ слишком повышенным, и если это происходит на чередовании дозы эутирокса 150 и 175 мкг, то имеет смысл перейти к дозе 175 мкг, ТТГ необходимо подавить до 0,1 или по крайней мере чуть выше этих показателей. Не бойтесь пограничных цифр Т4св.
 
marinaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:30 | Сообщение # 49
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
ТГ вполне приличный - это Вы имели ввиду, что в порядке? или приличный - это повышенный? Ничего что ТГ пос равнению с предыдущей сдачей увеличился? так может быть? Не могу понять почему мне доктор не назначала стачу АткТГ. Перед посещением доктора в январе стам и Тг и АТкТГ. По поводу ТТГ очень расстроилась я. Не понимаю. Что это может означать? Только не верную дозу тераксина? Или может свидетельствовать о че-то не очень хорошем в организме? Т4 я так понимаю и должен быть возле верхней границы.Верно? Может мне стоит посетить доктора раньше?
 
lauraДата: Суббота, 15.12.2012, 13:41 | Сообщение # 50
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marina Марина, в данном случае я имела ввиду, что хороший, низкий ТГ, но проблема в том, что один ТГ не проверяют, только в связке с антителами к ТГ, если и их нет, значит, показатель ТГ достоверный, а если антитела есть и повышены, то показатель ТГ недостоверный. Повышенный ТТГ в данном случае означает только неверную дозу тироксина, не более того, и это вовсе не говорит о провокации роста опухоли. Т4 может быть на верхних границах нормы, может быть чуть повыше нормы, это не страшно, если это не вызывает жалоб(тахикардии. потливости, бессонницы). Нет смысла сейчас торопиться к доктору, страшного ничего нет, есть просто некоторые нюансы, которые надо доработать - отладить дозу тироксина и сдать антитела к ТГ
 
marinaДата: Суббота, 15.12.2012, 13:50 | Сообщение # 51
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Хорошо, я поняла. Спасибо Вам огромное приогромное!!! А то я уже не спала сегодня. Т.е. если лабораторная норма АТТГ до 115, то каким этот показатель должен быть? И нормально ли, может ли быть так что ТГ был 2 месяца назад <0.1? а сечас 0, 69. Простите ради Бога за нозойливость и дотошность. Очень переживаю. Хочу во всем разобраться. heart
могло ли повлиять на рост ТТГ то, что я принимала через 2 часа после приема тераксина Циклодинон 2 месяца, или прием минералов?


Сообщение отредактировал marina - Суббота, 15.12.2012, 14:38
 
tutsi24Дата: Суббота, 15.12.2012, 14:18 | Сообщение # 52
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я так поняла, что на моё сообщение никто отвечать не будет!? Здесь только Марине отвечают?

Добавлено (15.12.2012, 14:18)
---------------------------------------------
Получила результаты: Т4 св. - 19 (норма 9-220, Паратогормон - 6,29 (норма 1,45-10,41), а ТТГ - 0,029. Что это значит? Со дня операции прошло почти 1,5 месяца, л-тироксин принимаю со 2 дня операции...ОТВЕТЬТЕ пожалуйста!!!


Ирина
 
marinaДата: Суббота, 15.12.2012, 14:26 | Сообщение # 53
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Tutsi, Вам лучше было бы открыть новую тему для общения с доктором (как написано в правилах сайта).
 
lauraДата: Суббота, 15.12.2012, 14:44 | Сообщение # 54
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marina В отношении циклодинона - по идее, 2 часа разделяют его с тироксином, влияния быть не должно, но точнее ответить нельзя, БАДы нежелательны при приеме тироксина, постарайтесь 3-4 часами разделять прием тироксина с чем-бы то ни было.
В идеале в Вашем случае не должно быть вообще антител к ТГ либо их должно быть совсем ничтожное количество, - в противном случае они перебивают результат ТГ, он просто становится малоинформативным, но не говорит о росте риска рецидива. Так что данный результат ТГ не принимайте во внимание.
 
marinaДата: Суббота, 15.12.2012, 15:00 | Сообщение # 55
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо. Я поняла. т.е. идеально, если и ТГ будет 0,... и АТТГ 0,... , а ТТГ 0,1. Осталось мне понять почему доктор, которая меня наблюдает в диспансере, сказала, что мы не ставим целью подавить ТТГ в прошлый раз, когда он был 0,9. Спрошу в январе еще раз. Лариса Викторовна, а на аш взгляд доза тераксина для меня с ростом 168, весом 78 кг и с учетом возраста и диагноза какова? 175?
 
lauraДата: Суббота, 15.12.2012, 15:01 | Сообщение # 56
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
tutsi24Здравствуйте! Прошу простить меня, не видела здесь Вашего сообщения, поскольку они были перекрыты другими сообщениями данной темы. в этом случае, конечно, лучше всего было создать свою личную ветку, чтобы внимание уделялось только Вам. Я сейчас Вам отвечу здесь, но советую создать собственную тему, так Вам будет удобнее.
Итак, показаний к операции не было, хотя сейчас об этом уже говорить бесполезно. Показания к операции - онкологическое заключение, либо если зоб Вас душит, давит, деформирует шею, ничего этого у вас не было. Но, возможно, узлы , действительно были больших размеров, и их прогрессирующий рост мог привести к дискомфорту в шее и, исходя из этого, хирург решился удалить ЩЖ. Правильно, что удалили ее всю целиком, сейчас там ничего не должно пальпироваться, а уж если такое подозрение возникло, сделайте УЗИ ЩЖ, гляньте, что там может пальпироваться, скорее всего это просто формирующийся рубец, малов ремени еще прошло с момента операции. Если судорог, стягивающих ощущений в руках-ногах-лице нет, то к чему забеспокоились за паращитовидные железы? Только лишь при наличии этих жалоб думают, что повреждены или удалены околощитовидные железы и смотрят в этом случае кальций крови (ионизирующий), его достаточно даже без паратгормона. Паратгормон в норме, а жалобы есть? По всей видимости, паращитовидные железы в порядке.
Теперь по поводу гормонов - как правило, раньше, чем через 2 месяца после операции гормоны не проверяют, иначе гормоны малоинформативны, тем более, что перед операцией они были в норме. Я рекомендую сейчас следущее: если жалоб нет на потливость, бессоннницу, дрожь в теле, если пульс до 80-85 уд/мин, давление не повышается, месячный цикл не нарушен(обратите на это внимание!), то данному ТТГ не придаем значение, а смотрим ТТГ и Т4св повторно сразу после новогодних праздников, не меняя дозу тироксина и правильно применяем его (утром натощак за 30-40 мин до еды, не сочетая ни с какими препаратами!). Если есть какие-то жалобы, то напишите сейчас об этом.
 
lauraДата: Суббота, 15.12.2012, 15:15 | Сообщение # 57
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marina, Вы правильно поняли, в идеале должно быть так, хотя не всегда так бывает и это не означает сразу, что есть рецидив, это лишь говорит о том, что данные методы диагностики в этом случае не совсем достоверны и приходится прибегать к альтернативным - сканирование тела. В отношении ТТГ - на это вопрос двоякий ответ дают даже наши светила эндокринологии, в случае микрокарциномы допустимы значения ТТГ в пределах 0,5 - 1 -и даже 1,5 мЕд/л, то есть нет строгой необходимости добиваться полного нуля. Однако при определении дозы тироксина ориентируются прежде всего на показатели ТТГ, а не на рост-вес, последний ТТГ 2,19 превышает и верхнюю строгую норму (0,1) и допустимую при микрокарциномах норму (1-1,5), так что сейчас лучше сделать дозу тироксина(эутирокса) такую, чтобы понизить ТТГ либо уж не до строгой нормы, а даже до допустимой при микрокарциномах - 1-1,5, но не выше. Если 175 мкг сейчас переносятся нормально, то я за то, чтобы сейчас была эта доза. Поговорите и с лечащим врачом также, у него приоритет, поскольку видит Вас очно. В целом замечу, что никаких рисков и подозрений быть не должно у Вас, все это чисто тактические моменты, не меняющие сути вопроса - микрокарцинома не настораживает, гипотиреоза в любом случае у Вас нет, так что эти мелкие технические доработки не несут приниципального изменения в тактике Вашего вопроса. Если явно что-то будет настораживать меня по вашим сообщениям - я сразу укажу на это, пока в целом все в порядке.
 
marinaДата: Суббота, 15.12.2012, 15:25 | Сообщение # 58
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо, Лариса Викторовна!!! doctor heart Очень надеюсь, что в моем случае дополнительные методы не понадобятся. Я наверное сейчас прекращу прием минералов (уже 4 недели пропила), там курс на 1,5 месяца, но все же. Да и циклодинон больше не стану принимать, вроде все в порядке с циклом. Хватит 2-х месяцев. Только не знаю как до середины января (пока идти к доктору) быть с дозой тераксина. Пить по 175, или этот месяц еще пропить по чередованию...Еще раз спасибо! Больше Вас не отвлекаю от других пациентов.
 
lauraДата: Суббота, 15.12.2012, 15:31 | Сообщение # 59
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marinaДоза тироксина уже сейчас может быть увеличена, особенно если жалоб не наблюдаете таких, как в теплое время года. Если все же чувствуете, что пульс частит выше 85-90 уд/мин, есть потливость, то тогда оставляйте схему вашего врача до середины января.
 
marinaДата: Суббота, 15.12.2012, 15:42 | Сообщение # 60
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Нет, с пульсом вроде все в порядке, 53-65. Меня беспокоит почти постоянное сдавливание в грудной клетке, и даже порой в горле как-бы и со стороны спины (лопатки, шейный отдел). Вот это меня беспокоит. Иногда думаю, что может надо проверить флюрографию? В общем... нервная ситсема ни к чему ни годна стала.
И хотела еще спросить можно ли утром тераксин запивать стаканом не просто воды, а, например, водой с растворенной в ней за ночь ложечкой меда, или, например, настоянной на кураге. Или не стоит этого делать?
Хочу еще пройти курс массажа спины. Нет ли противопоказаний?
Спасибо.


Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 17.12.2012, 14:27
 
lauraДата: Вторник, 18.12.2012, 11:38 | Сообщение # 61
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marina Марина, запивайте тироксин исключительно водой. Противопоказаний к массажу нет. Ваши жалобы на спину и боли в груди вряд ли относятся к проблеме с легкими, тем более, как мне кажется, вам флюорографию в стационаре должны были провести? Сдавливание в груди это чаще невротические боли, когда невроз проявляется болями в сердце (кардиалгиями), лечат обычно успокаивающими препаратами, психотерапией.
 
marinaДата: Вторник, 18.12.2012, 13:21 | Сообщение # 62
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо, Лариса. Да, делали в стационаре. Вы правы. Досдала АТТГ, сегодня должен быть результат. И тогда можно будет спокойно встречать Новы год.
 
lauraДата: Вторник, 18.12.2012, 17:23 | Сообщение # 63
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
newyear
 
marinaДата: Четверг, 27.12.2012, 17:13 | Сообщение # 64
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
УРААААА! У меня АТТГ < 10 (норма до 115). Я Вас обнимаю! newyear heart

Добавлено (27.12.2012, 17:13)
---------------------------------------------
Лариса Викторовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста вопрос. Сдавала анализ крови (биохимия), все показатели в норме, кроме того, что на 0,3 повышен холестерин, и CRP выше почти в 2 раза. CRP норма 6, а у меня 11. Что это может означать? Что делать? В интернете начиталась уже такОГО... Спасибо.

 
lauraДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:38 | Сообщение # 65
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marina Марина! А что-нибудь беспокоит сейчас на фоне повышения СРБ? Небольшое повышение его на фоне хорошего самочувствия редко о чем говорит, поскольку повышение СРБ не всегда указывает на патологию. Другое дело, если есть жалобы на повышенную температуру, боли в суставах, слабость, или есть простудное заболевание. Общий анализ крови в норме? Напишите цифры холестерина точные
 
marinaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:08 | Сообщение # 66
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
ЛАриса здравствуйте. Спасибо за ответ. Холестерин был показан в том анализе 6,7. Я этот анализ на ряду с кардиограммой сдавала в обычной поликлинике по месту жительства, для того чтобы пойти к терапевту (она назначала прием на фоне шумов в сердце). Расстроилась получив анализ. Вчера взяла решила и пересдала общий анализ крови и показатель СРБ в Синэво (это у нас в белорусски сеть лабораторий платных), где я всегда сдаю анализы по жит. железе. И что бы вы думали, вс е показатели в норме. СРБ 0,275, холестерин 4,3. И остальные тоже в норме, кроме показателя по скорости распределения трамбоцитов (повышен. норма 6-13, у меня 18,8) и моноциты первышены (норма до 0,56, у меня 0, 58). ВОт такие дела.

Добавлено (30.12.2012, 12:08)
---------------------------------------------
Поздравляю Вас с наступающими праздниками! Всего Вам самого доброго в новом году! Здоровья и исполнения желаний! СПАСИБО ВАМ за помощь, доброту, участие!!! surprised newyear

 
lauraДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:26 | Сообщение # 67
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marina Марина, вообще обследование на всякий случай анализов - довольно неблагодарное дело, и часто вызывает ненужное волнение. Поэтому лучше проводить обследования лишь тогда, когда для этого есть показания, когда врач явно ждет конкретных изменений тех или иных показателей. В данной ситуации уместно будет позже посмотреть холестерин, не потому, что есть основания для этого, а для того, чтобы наверняка удостовериться в его норме, все же этот показатель имеет прогностическое значение, в отличие от всех остальных(моноцитов, распределения тромбоцитов)
 
marinaДата: Пятница, 04.01.2013, 14:55 | Сообщение # 68
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Да. Я понимаю. Я ведь не сама пошла сдавать, а по направлению терапевта. Она планировала меня на УЗИ сердца отправить и к кардиологу. Поэтому и кровь направила сдать. И вышла такая история. smile Но я все же думаю, что такой разницы в СРБ как 11 и 0,275 быть не может. Да, ладно! smile
С Новым годом!!!

Добавлено (04.01.2013, 14:55)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Лариса Викторовна. Помогите мне пожалуйста разобраться. 10 января мне к эндокринологу планово (полгода после операции). Сдала сегодня анализы. ТГ 0,35, Т4 22, 46, ТТГ 6,05! Что мне делать? Что это значит? Т.е. ТТГ получается резко вырос. В октябре был 0,94, в декабре 2,19, а тут 6,04. Очень жду Вашего ответа. Спасибо.

Сообщение отредактировал marina - Пятница, 04.01.2013, 14:50
 
lauraДата: Суббота, 05.01.2013, 23:50 | Сообщение # 69
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marina Марина, Вы принимаете сейчас 175 мкг тироксина? маловероятно, что за менее чем 1 мес ТТГ изменится с 2,19 до 6. Вы лучше не проверяйте ТТГ раньше, чем через 2 мес после последнего анализа. Часто бывают малоинформативные результаты при более частых проверках. Так что лучше повторно ТТГ переделать в феврале. На привычной дозе тироксина при пограничном значении Т4своб вряд ли ТТГ будет 6. Но вообще, помните, о необходимости раздельного приема любых лекарств и БАДов от тироксина, они могут снижать его активность.
 
marinaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:31 | Сообщение # 70
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Получается я первые три месяца принимала по 175 и ТТГ был 0,94. Потом перешла на 175, 150 чередование, сдала через 2 месяца и он был 2,19. Потом сдала в поликлинике 18 декабря (когда сдавала и биохимию (думая, что с этими рельтатами пойду в диспансер на контроль в январе, да и направление было от участкового эндокринолога). Результат пришел 3 января с цифрой ТТГ 7,2. Я в ужасе и, успокаивая себя мыслью об ошибке, 4 января сдала в платной лаборатории (где до этого сдавала) и получила ТТГ 6,04. Вот такие дела. Сейчас я так и пила черудуя 175, 150. 10 января иду в диспансер. Как-то мне не по себе. Начиталась тут уже про аденомы гипофиза секретирующие ТТГ и т.п. вещи, пока ждала Вашего ответа. Меня настораживает, что разве мог ТТГ вырости с 2,19 до 6-7 за 2-3 недели???

Добавлено (06.01.2013, 00:25)
---------------------------------------------
Никаких препаратов более не пью, кроме валерьянки 2 раза в день. И еще есть вопрос, говорила с девушкой, с которой оперировались в одно время. Она мне поведала, что тераксин нужно пить с 5 до 8 утра желательно, что именно в это время здоровая щитовидная железа вырабатывает гармон, так ей сказали в отделении где она проходила йодотерапию. У меня просто режим просыпания не стабилет, так сказать под ребенка, то в 8 встанем, то в 10. Как же правильно? ВО сколько проснулась - во столько выпила? Или лучше пить в 7-8 утра каждый день, а потом можно и доспать часок-полтора?

Добавлено (06.01.2013, 00:31)
---------------------------------------------
И с сегодняшнего дня решила пить по крайне мере постоянно 175. Зря я Вас не послушала, когда Вы писали, что надо переходить на 175, когда ТТг еще был 2,19. Умом пациента полагаю, что в таком случае мне и до 200 не мешало бы поднять. Или я не права?


Сообщение отредактировал marina - Вторник, 08.01.2013, 11:33
 
ГалановаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:57 | Сообщение # 71
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
marina, здравствуйте! Хочу спросить у вас насчет группы инвалидности. Я прочитала все страницы вашего общения с Ларисой Викторовной. Как у вас продвигается этот вопрос, что-нибудь светит или нет? Я также задала свой вопрос Ларисе Викторовне, но она, видимо, его не видит...

Человек желающий найдет 100 возможностей, человек не желающий - 100 причин...
 
vasiliyДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:09 | Сообщение # 72
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Галанова, ну вы спросили, везде же праздники booze , понятное дело, что на вопрос заданный первого января врач мог и не ответить. Удивительно, что она вообще в интернет выходит и консультирует бесплатно.
 
marinaДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:19 | Сообщение # 73
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Галанова, я из Республики Беларусь. Мне группу установили, 3 рабочую.
 
ГалановаДата: Вторник, 08.01.2013, 00:06 | Сообщение # 74
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да, я поняла, что вы из Белоруссии. Но, говорят, что группу устанавливают в связи с радиацией и пенсия получается больше. Меня конечно не размер пенсии волнует, а сам факт устанавливается группа или нет. Мой хирург сказал, что да, рабочая. Но я что-то сомневаюсь. И несмотря на то, что живу в радиации в зоне отселения, а группу инвалидности у нас не добьешься. У вас с этим проще?, не проблемно это было и как долго с момента операции? Я займусь этим вопросом после праздников. Скажите, пожалуйста, еще, вам заключение гистологии отдали на руки или только выписной эпикриз (заключение) после операции? у меня только последнее. У меня удалили левую долю и перешеек.

Человек желающий найдет 100 возможностей, человек не желающий - 100 причин...
 
marinaДата: Вторник, 08.01.2013, 11:33 | Сообщение # 75
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Здравствуйте, Галанова. Группу мне установили не в связи с радиацией, а в связи с удалением жизненно важного органа. Добиваться мне н ичего не приходилось. Установили через 4 месяца.
 
lauraДата: Вторник, 08.01.2013, 23:42 | Сообщение # 76
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marina Зря вы так переживаете на счет ТТГ. Однократный подъем его, к тому же совсем недлительный, да еще при микрокарциноме, не опасен. По-видимому, доза в 175 мкг сейчас предпочительнее, пока выше не увеличивайте самостоятельно, а то такие резкие шаги приводят к передозировке. В отношении времени приема - нет строгих правил в этом отношении, есть общая рекомендация - утром натощак, а во сколько, это не суть важно, можете принимать его после подъема в 10 часов утра, но выпить его натощак, за 30-40мин до еды и желательно соблюдать 24ех-часовой интервал в приеме следующей таблетки.
 
marinaДата: Среда, 09.01.2013, 00:40 | Сообщение # 77
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо, Лариса Викторовна. Надеюсь что так. А то у меня уже и мысли о поддельном ле карстве, и об аденоме, и ... Вот 24часового интервала и не получалось у меня из-за разницы. То в 8 встанем, то в 10. Безрежимны мы с ребенком немного)))
С рождеством Вас и святками! Мира и добра! angel2
 
lauraДата: Среда, 09.01.2013, 23:33 | Сообщение # 78
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Спасибо! clover
 
marinaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:21 | Сообщение # 79
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Лариса Викторовная, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста вопрос. Я решила пропить препарат Адаптол, не могу порой все же самостоятельно справиться с тревожностью, плаксивостью, раздрожительностью. Как его лучше принимать? 2 или 3 раза в день? в какой дозировке?
И еще. Я с 4 января перешла на дозировку тераксина 175. Пью его в 8-8.30 утра, ппотом досыпаю еще часик-полтора :), встаю - завтракаю. Когда стоит переправерить ТТГ? Хочется уже сходить посмотреть стал ли снижаться показатель. Или не стоит пока этого делать?
Спасибо.
 
lauraДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:00 | Сообщение # 80
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marina    Марина, считается, что адаптол достаточно слабый препарат с недоказанной лечебной эффективностью. Вместо него лучше бы использовать другие анксиолитики или мягкие антидепрессанты (есть такая группа - ингибиторы СИОЗС), они применяются давно и считаются безопасными. Их назначить может очно только психотерапевт. 
ТТГ надо проверить, но  не ранее, чем через полтора -два месяца от изменения дозировки тироксина.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Опухоли щитовидной железы » Удалена щитовидная железа с центральной резекцией (Удалена щитовидная железа)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

-->