Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Инсулинонезависимый диабет (2 тип) » Янумет. Правильно ли я его пью?
Янумет. Правильно ли я его пью?
ElenaSДата: Понедельник, 21.11.2016, 16:46 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,мне разобраться с лечением. Диабет 2 типа около 7 лет,принимала глюкофаж,помогал слабо,сахар по утрам был 9-10. Гликированный постепенно наростал до 7,5. Сейчас назначили янумет 50/1000 2 р. в день,принимаю вторую неделю. Сахар стал 5,5-6,5. Но появились боли в сердце,эпигастрии,еле передвигалась. Пока не снизила дозу до 1 таблетки в день,не прошло. Сейчас гораздо лучше,сахар утром 6,9, днем 6,2. Подскажите,может,его лучше пить по полтаблетки 2р. в день или перейти на 50/500 2 раза в день? Рост 160,вес 84. Извините за беспокойство,спасибо за ответ!
 
lauraДата: Четверг, 24.11.2016, 22:01 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ElenaS, чтобы правильно подобрать дозу янумета, необходимо знать принимавшуюся ранее дозу глюкофажа. Но по тому, что вы описали, я бы вам рекомендовала не однократный прием янумета, а 2 раза в день, просто снизив дозу метформина в янумете. То есть можно перейти для начала на янумет 50/500 дважды в сутки, адаптироваться к этой дозировке, и если гликемия не будет достигать целевых значений (по глюкометру натощак до 6,5 и до 8 через 2 часа после еды), то через 1 месяц приема перейти на янумет 50/850 дважды в сутки. Если же гликемия будет в норме на янумете 50/500, то так его и оставьте. Двухразовый прием препарата предпочтительнее.
 
ElenaSДата: Пятница, 25.11.2016, 21:23 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо огромное! я уже купила на 4 месяца Янумет 50/1000. можно ли делить таблетку?
 
lauraДата: Пятница, 25.11.2016, 22:12 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ElenaS, да, делите его пополам и пейте дважды в день. Со временем, если сахар будет выше целевых значений, возможен переход и на прием целых таблеток, но для этого должно пройти время (понадобится адаптация к препарату)
 
ElenaSДата: Суббота, 10.12.2016, 20:35 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
я очень благодарна Вам за Ваши ответы! подскажите,насколько длительно можно пить Янумет?
 
lauraДата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:41 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ElenaS, так долго можно его принимать, пока он дает эффект. Если не будет помогать, надо будет усиливать терапию.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Инсулинонезависимый диабет (2 тип) » Янумет. Правильно ли я его пью?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->