Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » проблемы роста (высокий рост у девочки.)
проблемы роста
achatanaДата: Вторник, 29.04.2014, 12:22 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Я с Украины, но нашла ваш сайт и очень надеюсь на вашу помощь. У моей дочери рост 177 см, а вес 55 кг. В июне ей будет 14 лет. Ранее мы обращались к врачам, но они не спешили бить тревогу и ждали первых месячных, которые у нее начались в июне прошлого года (2013). Месячные у нее нестабильные. Сейчас мы сдали анализы на гормоны и сделали снимки кистей рук. К сожалению, у меня не получилось их отсканировать, но на снимке, который мы сделали сейчас, зоны роста пальцев уже закрыты, а зоны роста запястей нет. На снимке, который мы делали 1,5 года назад все зоны роста открыты. Заключение- соответствуют возрасту. Мой рост- 170 см, а папы- 180. У дочки маленькая грудь. Скажите, пожалуйста, будет ли мой ребенок еще расти, и стоит предпринимать какое- то лечение, что бы остановить рост? Анализы на гормоны я прикрепила. девочка очень комплексует и переживает. заранее спасибо, очень жду ответа.
Прикрепления: 8655457.jpg (343.2 Kb) · 7871585.jpg (430.5 Kb)
 
lauraДата: Суббота, 03.05.2014, 22:45 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
achatana, с гормонами у девочки все в порядке. Месячные не стабильные бывают часто в течение 1-1,5 лет от их начала - это норма. По мере установления четкого цикла дианамика роста тормозится и фактически он прекращается, о чем уже говорят и зоны роста. Учитывая рост родителей, то есть ваш и мужа, вполне логично предположить, что высокий  рост  девочки обусловлен семейной высокорослостью. Можно предположить, что рост девочки прекратится в ближайшие месяцы, и даже если +1+2 см будут наблюдаться, никакой гормоанльной терапии половыми гормонами я бы не советовала (девочке нет 15 лет). Рост у вашей девочки замечательный, и она согласится с этим чуть позже, ей не стоит внушать мысль о том, что с ней что-то не так, быть низкорослой гораздо тяжелее.
 
achatanaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:51 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Огромное вам спасибо. вы знаете я вами полностью согласна, что рост у моего чада нормальный. И мы всей семьей пытаеися ей это объяснить, но к сожелению комплексы у нее посеяны из вне. Подростковый возраст. Наш врач выписал нам для стабилизации цикла климен,  но я , конечно же очень опасаюсь стоит ли его принимать. А еще Нервомипс и вазавитал. После 3- 4 й упаковки климена- контрольный эстрадиол. И еще мы делали УЗИ матки, она у нас несколько уменьшена. Как вы считаете, стоит ли нам принимать климен? Не насет ли он какого- то вреда? Врач нам его рекомендовал именно как стабилизирующий цикл, что позволит тендеции закрытия зон ускорится. Спасибо вам за вашу работу. Это очень важно для людей. Жду с нетерпением ваш ответ.
 
lauraДата: Воскресенье, 08.06.2014, 13:04 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
achatana, Честно говоря, я тоже не рекомендую использовать сейчас климен.     Предполагаемый окончательный рост (ПОР) девочки вашей 180.3 ± 0.9cm
Лечение эстрогенами рекомендуется лишь в том случае, если ПОР выше 183-185 см. Биодобавки имеют отдаленное отношение к проблеме роста. Небольшие размеры матки - это норма, пока не установился менструальный цикл.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » проблемы роста (высокий рост у девочки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->