Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Аденомы гипофиза » ГИПОФИЗ (ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА,ЛЕЧЕНИЕ)
ГИПОФИЗ
tatka-secretДата: Среда, 11.04.2012, 14:14 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте.У меня такая проблема:из-за стремительных родов у мамы меня уронили головой,поставили внутречерепное давление;родилась я 8мес.2500/50.3мес была в больнице.В 9мес.мне поставили всд,через некоторое время окулист поставил миопию+левосторонний экзодефтальм.С 5лет начала падать в обмороки,дошло до 2х раз в день.В'09году упала и придя в себя вся правая сторона была трупного цвета.Положили в больницу с всд,сделали рентген турецкого седла увидели белое пятно,мрт показало микроаденому гипофиза с кровоизлияниями.
После анализов сказали негормональноактивная.В'10г.забеременела ставили низкое предлежание,угрозу с14по32неделю гинеколог с эндокринологом настаивали на аборт.Нейрохирурги разрешили рожать без пролангирования,но с кес.сеч.за беременность набрала 30кг.после родов сделала мрт не могли определить аденома или менингиома.поставили эндоселярную аденому.сдала гормоны актг увеличен в двое,тестостерон на 2ед.больше нормы остальные на верхней границе нормы.через 3мес пересдала актг стал еще больше,тестостерон как
и был. Так же у меня стрии багровые по всему телу.волосы на лице с правой стороны.экг-ишемические шумы.прыщи как при аллергии.постоянная гол.боль и сонливость.сбои в менстр.цикле.остеохондроз шейного отд.заужены брахеоцеф.сосуды.падает зрение.а мес назад ночью стала болеть спина.ощущение что меня ломают пополам.и началось также дрожание всего организма и изнутри и снаружи.Снова не знают что за диагноз думают б.иценко-кушинга или какое-то г.с.лечение никакое не назначают.надпочечники по мрт в норме.
Что мне делать?
17 ОН прогестерон 3,94нмоль/л
АКТГ 92пг/мл
эстрадиол 76пмоль/л
дэаso4 10.3мкмоль/л
тестостерон 4.31нмоль/л
кортизол441нмоль/л
пролактин 126мед/л.заранее спасибо.
 
lauraДата: Четверг, 12.04.2012, 21:23 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Наталья, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а остались какие-то выписки или результаты обследований у нейрохирургов( что являлось причиной обмороков?) Были ли судороги или подъемы давления? О давлении тогда и сейчас остановитесь подробнее. Как нарушен ли менструальный цикл? Как меняется ваш вес сейчас? Где вы обследовались (в нейрохирургии ОКБ)? И еще - проводилась ли дексаметазоновая проба? Кортизол исследовался в суточной моче? МРТ в этом году не проводили? Судя по клинике при первом рассмотрении можно думать о болезни Кушинга.
 
tatka-secretДата: Четверг, 12.04.2012, 23:41 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Нейрохирурги говорят что обмороки происходили из-за кровоизлияний мозга.перед обмороками мне не было плохо,не было ни каких резких движений.все происходило моментально.Судорги у меня только при беременности были пару раз.но с детства я вовремя сна как это правильно выразиться:вздрагиваю всем телом так что просыпаюсь.давление тоже всегда было в норме 110/70даже при беременности.один раз в 08году скакануло 160/140.и сейчас после родов 130/80.на 2день после к.с.пришло молоко,а на 8день пересохло из одной груди

Добавлено (12.04.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Нейрохирурги говорят что обмороки происходили из-за кровоизлияний мозга.перед обмороками мне не было плохо,не было ни каких резких движений.все происходило моментально.Судорги у меня только при беременности были пару раз.но с детства я вовремя сна как это правильно выразиться:вздрагиваю всем телом так что просыпаюсь.давление тоже всегда было в норме 110/70даже при беременности.один раз в 08году скакануло 160/140.и сейчас после родов 130/80.на 2день после к.с.пришло молоко,а на 8день пересохло из одной груди

Добавлено (12.04.2012, 23:20)
---------------------------------------------
второй грудью прокормила до 3х мес.через месяц началась менструация,а еще через 3мес воспользовалась постинором через 5ч.после н.п.а.еще 2 мес цикл был как обычно 28д.потом стал то задерживаться на 3дня редко на неделю,то раньше на 3дня.наблюдалась в гкб у невролога,эндокринолога и в окб у нейрохирургов.Никаких проб и суточных анализов не проводили.мрт делали в феврале не могли установить аденома или минингиома.профессор указал что это эндоселярная аденома.а другой профессор с ним не согласен.

Добавлено (12.04.2012, 23:20)
---------------------------------------------
второй грудью прокормила до 3х мес.через месяц началась менструация,а еще через 3мес воспользовалась постинором через 5ч.после н.п.а.еще 2 мес цикл был как обычно 28д.потом стал то задерживаться на 3дня редко на неделю,то раньше на 3дня.наблюдалась в гкб у невролога,эндокринолога и в окб у нейрохирургов.Никаких проб и суточных анализов не проводили.мрт делали в феврале не могли установить аденома или минингиома.профессор указал что это эндоселярная аденома.а другой профессор с ним не согласен.

Добавлено (12.04.2012, 23:24)
---------------------------------------------
Вес у меня все время скачет то +30,то -30 в год.а сейчас + 30,-7и снова +10и все за этот год.

Добавлено (12.04.2012, 23:41)
---------------------------------------------
Да я 17 должна к Жуковой поехать.просто я не могу все время заниматься собой.у меня дочери год и оставить ее не с кем родные все время по командировкам.а я одна.

 
lauraДата: Пятница, 13.04.2012, 12:51 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Наталия, самое простое и доступное исследование в условиях вашего областного центра - это сдать суточную мочу на кортизол, либо в слюне(одинаково оптимальные и точные анализы), но не кровь на кортизол. В этом случае можно получить точный ответ относительно гормональной активности аденомы. Решение о лечении будет предприниматься исходя из полученных результатов + размера опухоли, динамики ее роста и влияния на окружающие ткани. Хорошо бы на кафедру идти уже с анализом мочи на кортизол. Еще лучше, если будет проведена малая дексаметазоновая проба. АКТГ по двум анализам повышен, хотя не было проведено многократной проверки секреции АКТГ в течение суток, это более точное исследование. Наталия, еще пара вопросов. Как настроение? Каков оттенок кожи сейчас, есть ли повышенная восприимчивость к загару? Размер стопы не увеличился? И нет ли длительного насморка? Диагностика наличия гормональной активности непроста, необходимы множественные исследования, поскольку характером этих гормональных нарушений будет определяться дальнейшая тактика лечения.
 
tatka-secretДата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:55 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
здравствуйте,настроение у меня практически всегда позитивное,но бывает когда я сильно раздражаюсь.цвет кожи бледный с розовато-красными участками.загар ко мне плохо пристает,но если ложится то надолго.насморк у меня постоянно уже два года.лор говорит что это хронический ринит.размер стопы тоже стал рости в подъеме ки ширине.всю обувь носить больно.
 
lauraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:23 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
tatka-secret Тогда обратите внимание Ларисы Алексеевны на эти факты.
 
tatka-secretДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:25 | Сообщение # 7
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо smile
 
lauraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:41 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Напишите потом о своем походе, а от меня лично передайте Ларисе Алексеевне большой привет.
 
tatka-secretДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:10 | Сообщение # 9
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
конечно напишу и передам привет

Добавлено (23.04.2012, 09:10)
---------------------------------------------
Здравствуйте.вам тоже привет от ларисы алексеевны.мне поставили гипоталамический синдром нейроэндокринная форма.аденома под вопросом.направили на узи органов малого таза.на узи обнаружили кисту желтого тела левого яичника,вроде как связана с выходом яйцеклетки.сказали что в общем все хорошо.27 снова на прием,даст направление в москву на консультацию.

 
lauraДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:00 | Сообщение # 10
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
tatka-secret Спасибо, что написали о себе. А что на счет консультации в Москве, платно?
 
tatka-secretДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:59 | Сообщение # 11
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да не за что.Вроде как платно sad
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Аденомы гипофиза » ГИПОФИЗ (ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА,ЛЕЧЕНИЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->