Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » выпадение волос на протяжении года
выпадение волос на протяжении года
еленкаДата: Пятница, 11.04.2014, 19:17 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Лариса Викторовна. Очень нужен ваш совет. Мне 33 года. Ребёнку 1год 7мес. Грудью не кормлю уже полгода.
Волосы сыпятся около года. Выпадают прядями по всей голове, особенно когда мою ,полная ладонь волос. Правда они растут,но очень медленно,реденько и тоненькие. Пробор уже светится. Я просто в панике!!!
У меня при беременности обнаружили миому,она не растёт -делала узи,врач сказала пока просто будем наблюдать.Цикл стабильный (28 дней).
Хр.гепатит С уже 12 лет.Тоже постоянно наблюдаюсь у инфекциониста, анализы в норме (биохимия),печень тоже(узи).ПВТ не проходила,т.к. низкая вирусная нагрузка.
Обратилась к трихологу месяц назад. Вот мои анализы:
Узи щитовидки -патологии не выявленно.
ДНК Токсоплазма -не обнаружена
Железо- 19,1
Ферритин- 54,7
ТТГ- 2,08
Анти-ТПО- 14,81
Гемограмма:
HB(гемоглобин)-134
RBC(эритроциты)-4,28
Ht(гематокрит)-39,90
MCV(средний объем эритроцитов)-93
MCH(среднее содержание гемоглобина в эритроците)-31,20
MCHC(средняя концентрация гемоглобина в эритроците)-33,5
RDW(показатель распределения эритроцитов по объёму)-12,80
WBC(лейкоциты)-8,44
PLT(тромбоциты)-204
MPV(средний объём тромбоцитов)-8,65
PCT(тромбокрит)-0,176
СОЭ(тест1)-13
Лейкоцитарная формула%:
базофилы-1,51
лимфоциты-40,90
моноциты-9,08
нейтрофилы-46,50
эозинофилы-2,08
Врач выписал только иннеов для волос 1 капсулу в день (хотя на упаковке написано принимать по 2) 6 месяцев. И алерана-шампунь,бальзам,тоник и маска.Так и не объяснил причину выпадения,на приём к нему не раньше чем через 3 месяца.Волосы у меня валятся не меньше.
Лариса Викторовна, пожалуйста, посоветуйте что делать.

Добавлено (11.04.2014, 19:17)
---------------------------------------------
Забыла сказать, очень много стало седых волос. И ещё, в семье очень сложная ситуация,и я стала очень нервная, постоянно нет настроения и всё в таком роде , средства типа тенотен , глицин, новопассит уже не помогают.решила попробывать афобазол. Стресс ведь
тоже может сказаться на состоянии волос?! Очень жду вашего совета. Спасибо.

 
lauraДата: Вторник, 03.06.2014, 15:06 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
еленка, здравствуйте! Да, несомненно, стрессы сильно влияют на состояние волос, также сюда присоединяется факт не давнего кормления грудью ( в течение 1 года после этого продолжается физиологический "власопад"). То есть вполне возможно, что состояние - самопреходящее ( в течение полугода). Хронический гепатит в вашем случае не отражается на состоянии волос, проблем с щитовидной железой также нет. При ферритине ниже 70 и в сочетании с диффузным выпадением волос рекомендуются профилактические дозы препаратов железа на 3-4 месяца. По поводу успокаивающих средств - они довольно слабые, и если с ситуацией сложно справляться самостоятельно, то надо терпеть это состояние, обратитеьс к психотерпевту, чтобы он посоветовал более эффективные средства.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » выпадение волос на протяжении года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->