Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Диане/Роаккутан/Достинекс (Помогите разобраться в препаратах)
Диане/Роаккутан/Достинекс
KsnДата: Среда, 25.09.2013, 21:12 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Из-за жутких проблем с кожей (огромные внутренние угри, воспаление по всему лицу, шее, по всей спине, груди, плечам), сильной
жирности волос, сильного потоотделения, я в 17 лет начала принимать
Диане-35 по назначению гинеколога. Мои проблемы были решены, кожа стала
довольно чистой, хотя голову приходилось мыть всё-таки каждый день.
Сейчас мне 25  лет, и я до сих пор принимала эти ОК с некоторыми
перерывами (как правило раз в год на 4 месяца).  Теперь гинеколог мне
запретила их принимать, потому что нужно организму самому начать
вырабатывать гормоны, да и кровотечения у меня начались из-за случайного
пропуска таблетки в середине цикла. Проблема с кожей мне передалась по
наследству от мамы и бабушки. Теперь гинеколог-эндокринолог назначила
мне Достинекс 500мг 2 раза в неделю и Дюфастон. Она попросила меня сдать
анализы на гормоны, через 1,5 недели после отмены Диане-35. Вот
результаты на 6 день цикла: Прогестерон:  2,9 нмоль/л, эстрадиол  109,0.
В феврале я сдавала ещё на тестостерон 2,6 нмоль/л. Я спросила можно ли
мне начать применять Роаккутан вместо Достинекса, на что она мне
ответила, что Достинекс это тот же Роаккутан, только дешевле. После
отмены Диане и начала приема Достинекса чувствую заметные ухудшения на
коже.
1) Скажите, на сколько достоверны результаты анализов на гормоны сразу после отмены ОК? Врач утверждает, что Диане не влияет на
результаты анализов.
2) Действительно ли Достинексом можно заменить Роаккутан? На сколько я понимаю это совершенно 2 разных препарата.
Ещё я сдавала кровь на антитела к токсоплазме, хламидиям, цитомегаловирусу.
Результаты все отрицательные. Но Ig G  антитела к цитамегавирусу
обнаружены (8 Ед/мл). Мне врач про это ничего не сказала, а результат я
увидела только в регистратуре.
3) Что это значит? На сколько это серьезно?
4) На сколько компетентен, на Ваш взгляд, мой врач, потому что у меня
возникают некоторые сомнения, а шутить с гормонами страшновато.
 
lauraДата: Вторник, 15.10.2013, 11:09 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Ksn, Вы явно что-то спутали(или врач - что гораздо страшнее!). Роаккутан никоим образом не напоминает Достинекс, это совершенно разные вещи (первый лечит акне в тяжелой форме, второй - снижает пролактин и никак не влияет на кожу). 
Правильно сделали, отменив Диане, он считается опасным контрацептивом, вызывающим побочные действия вплоть до смертельных исходов (тромбозы), в связи с чем в Европе его отзывают из продаж.
Бессмысленно было проверять так рано после отмены гормонов анализы на эстрогены и прогестерон. Диане подавляла выработку половых гормонов, поэтому ранее чем через месяц проверять их не нужно было. 
Есть антитела к ЦМВ -  и прекрасно, ваш организм контактировал с вирусом (как и бОльшая часть населения земного шара). Это нормально, лечить никак не надо. 
Смените врача!
 
KsnДата: Суббота, 30.11.2013, 14:36 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответ!!! Скажите, какой аналогичный контрацептив можно принимать, чтобы решить проблему с кожей? я принимала Джес или Ярину - не помню точно какой из них (принимала давно в течение одного месаца).  Эффекта на коже не было, мне сказали, что там наименьшее количество гормонов, что это в моём случае не выход, поэтому стала продолжать пить Диане-35. Роаккутан опасаюсь  принимать, он сильно высушивает сальные железы, боюсь начнется преждевременное старение(
 
lauraДата: Вторник, 17.12.2013, 14:47 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Ksn, заменой может быть ярина или джес, чуть слабее - жанин. Конечно, они низкодозированные в отличие от Диане, но гораздо более безопасные. Эффекта от них надо ждать не ранее, чем через 2-3 мес приема, а еще лучше - до 6 мес  приема. 
Что касается лечения акне - процесс это длительный, многих лет, эффекта от начала лечения акне надо ждать не ранее, чем через 3 мес. Начинают с приема ретиноидов и антибиотиков местно, при отсутствии эффекта через 3 мес ( а принимать нужно не менее 3 мес), добавляют антибиотики внутрь (тетрациклинового ряда, не менее чем на 3 мес убывающими дозами). При отсутствии всякого эффекта от всего лечения только тогда рассматривается вопрос о назначении очень серьезного препарата роаккутана ( у него много побочных действий, после него нельзя планировать беременность еще в течение полугода, предварительно до начала приема проверить печеночные пробы и обязательно ведет контроль за вами дерматолог). 
Прочитайте подробнее о лечении акне тут , я писала об этом подробно http://endoctor.ru/publ....-1-0-23  
Начать можно с мазей базирона утром (наносить точечно на элементы) +адапален(диффереин) вечером, ровно на 3 мес. Далее нужны коррективы вносить в лечение. Курсы 3-ехмесячные повторяются не менее 3 раз в течение года, лучше делать перерыв на лето.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Диане/Роаккутан/Достинекс (Помогите разобраться в препаратах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->