Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Эндокринная гинекология
Эндокринная гинекология
liberty08Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:34 | Сообщение # 81
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, с моей проблемой!
Мой врач-гинеколог неправильно назначил мне ОК "Новинет". Я выпила всего 4 таблетки, но последствия ужасные и я до сих пор не знаю, как от них избавиться. У меня есть противопоказания к "Новинету" - мигрень, язвенная болезнь желудка, мастопатия. От мастопатии я раз в год пропиваю Мастодинон+Селмевит. Сейчас уже месяц пью эти препараты. Моя гинеколог сказала, что они оральной контрацепции никак не помешают. Последние месячные начались 28 ноября поздно вечером. Первую таблетку я выпила 29 утром. В этот день у меня был день рождения, гости, алкоголь (шампанское). 30 ноября мне было очень плохо, возможно, от алкоголя, меня рвало, была диарея, но вторую таблетку я выпила. Следующие два дня тоже пила таблетки. Всего выпито было 4 штуки. Уже 30 ноября я почувствовала боль в ногах, было больно ходить, ломило кости, суставы, болели мышцы... И до сих пор ноги болят очень сильно, я не знаю что делать, как их лечить, думаю, это последствия ОК. И еще у меня появилась очень сильная боль при мочеиспускании, хоть кричи. Когда-то у меня был цистит, было так же больно, но сейчас я не бегаю часто в туалет как при цистите. По вечерам озноб, хотя температура тела нормальная. До кожи больно дотрагиваться, больно подмываться, принимать душ, кожа болит как при гриппе. Месячные не кончались до 7 декабря, постоянно мазалось. Врач мне прописала лекарства Дицинон в/м 2 раза в день, транескам таблетки, крапиву отвар, кальцемин. Все пью, мазать перестало 7 декабря. Вчера сильно болела голова и я одновременно с уколом Дицинон выпила Цитрамон. И о, чудо! перестали болеть ноги!!! Но потом действие лекарств прекратилось, я всю ночь не спала, ноги крутило, ныли мышцы, ужас, очень больно! Сегодня утром опять сделала укол Дицинон, ноги не проходят. Ради эксперимента выпила таблетку Цитрамона - боль прошла.
Прошу вас, подскажите, что мне делать? Как убрать эти боли при мочеиспускании, в ногах, болезненность кожи? Я стала пить Бисептол (чтобы уменьшить боль в уретре), врач разрешила. Но он вообще не помогает.
Заранее большое спасибо Вам!!!

Добавлено (08.12.2012, 13:34)
---------------------------------------------
Хочу добавить: мне 38 лет, 2 беременности, 2 родов. Абортов нет. Раньше Ок не принимала. рост 162, вес 72

 
lauraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:56 | Сообщение # 82
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
liberty08 Здравствуйте! Если Вы страдаете мигренью, то Вам нельзя назначать эстрогенсодержащие гормональные препараты, при необходимости врач может назначить гормоны, не содержащие эстрогены - гестагены. Но в отношении рвоты - у меня не сложилось впечатления, что виноват новинет, уж больно низко содержание в нем гормона, чтобы вызвать подобную симптоматику. Больше похоже на отравление. Тем более, боли при мочеиспускании не связаны с приемом гормона, скорее наоборот, гормоны ОК снижают частоту воспалений мочеполового тракта, проверьте обязательно общий анализ мочи. Зря начали прием бисептола без анализа мочи. Кровотечение было вызвано сбоем цикла, пришлось ведь прервать его после 4 таблеток Новинета, поэтому так долго кровило. У меня есть мысли, что боли в ногах связаны с предшествующим отравлением и потерей жидкости, а цитрамон(то бишь аспирин) как противовоспалительное обезболивающее средство должен снимать (уменьшать) любую боль. Так что обязательно обратитесь к терапевту, сдайте общие анализы крови и мочи. Боли в ногах, если не пройдут в ближайшее время, являются поводом для поиска причины: варикозные вены, боли в суставах, дефицит кальция и других микроэлементов. Сразу трудно ответить на этот вопрос, причины могут быть разные, но это не Новинет.
 
liberty08Дата: Понедельник, 10.12.2012, 10:25 | Сообщение # 83
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо Вам! Сегодня у меня запись к урологу, сосудистому хирургу. Буду лечиться.
 
КассиопеяДата: Пятница, 25.01.2013, 15:05 | Сообщение # 84
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте.У меня долгое время был СПКЯ,потом обнаружили аутоиммунный тироидит. Как только я начала пить тироксин цикл стал точно 21 день Такого у меня никогда не было при СПКЯ.И по узи все стало хорошо.Но через полгода месячные пропали на 2 месяца ,потом появились очень скудные,мажущиеся,с небольшими перерывами.А последний месяц вообще не прекращаются.И идут как то странно.Появляется слабость,головокружение,потом  я чувствую как выходит сгусток небольшой и кровь,и все прекращается часов на 12-18,потом опять.Мне 38 лет,трубы перевязаны во время второго кесарева,иногда мне кажется что есть признаки климакса (приливы,сухость).Может посоветуете какой нибудь сбор или траву попить,безобидную.Очень не хочется иди на лечебно-диагностическое выскабливание.Один раз мне делали,так не смогли даже ничего на анализ отправить-очень мало материала для исследования
 
lauraДата: Вторник, 29.01.2013, 19:13 | Сообщение # 85
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Кассиопея Здравствуйте! Приведите результаты анализов ТТГ, в том числе последний ТТГ. Также стоит проверить эстрадиол и ФСГ  в первые дни цикла ( на 3-5 день). В отношении выскабливания - необходимо проведение УЗИ матки и  мазка на онкоцитологию, если таковые не проводились. Никакой сбор не посоветую, пока не выяснится причина кровотечений, она может быть совсем небезобидная, поэтому данный вопрос решается только с лечащим гинекологом.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Эндокринная гинекология
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

-->