Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость всего 300 руб, но вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Сильное выпадение волос. Помогите мне пожалуйста
Сильное выпадение волос. Помогите мне пожалуйста
КеваДата: Суббота, 13.04.2019, 19:21 | Сообщение # 201
Новичок сайта
Статус: Offline
Уважаемая Лариса Викторовна!! Благодарю за Ваши ответы !!! Дай Вам бог здоровичка и богатого любовника!!! smile

lauraДата: Суббота, 13.04.2019, 19:57 | Сообщение # 202
Главный консультант
Pingvina33, не сразу отвечаю на длинные письма, лишь когда выдается свободное время. Согласна с мнением вашего эндокринолога, явных гормональных нарушений Вы у себя не описываете. Анализ на прогестерон не является особо точным, да и много прогестерона не бывает, как говорится, кашу маслом не испортишь. 
Вы в общем-то правы, говоря о наличии у себя  скрытого железодефицита: при цифре коэффициента насыщения трансферрина ниже 25% вполне он возможен. Многие трихологи и гематологи рекомендуют ориентироваться при назначении лечения алопеции ориентироваться на цифру ферритина, она должна быть выше 70. Качество волос, их структура меняются уже при малом стаже железодефицита, волосы истончаются, а если речь идет о многолетнем железодефиците, то происходит задержка между фазами роста волос, бОльшее количество волос переходит в стадию телогена (отдыха, вне роста), то есть большее количество волос выпадает. 
Поэтому назначение препарата железа (железо бисглицинат солгар или двухвалентное железо в препарате ферретаб) в течение 2-3 месяцев будет обоснованно.

Pingvina33Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 14:00 | Сообщение # 203
Новичок сайта
Лариса Викторовна! Большое Вам спасибо за ответ. К железу целесообразно добавить препарат цинка (цинкит) ?

lauraДата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:12 | Сообщение # 204
Главный консультант
Pingvina33, препарат цинка можно добавлять при выпадении волос любой причины, но только цинкит по 1 таб в день 1 мес, не цинктерал - в нем много цинка и без проверки анализа крови на цинк не стоит принимать цинктерал.

Pingvina33Дата: Понедельник, 15.04.2019, 16:55 | Сообщение # 205
Новичок сайта
Лариса Викторовна! Я уже просто в отчаяние, не знаю к кому обратится. Принимаю цинкит и Ферретаб. Все по инструкции. Разделяю прием этих препаратов. Сколько ждать результата?  Волосы мне кажется стали еще сильнее выпадать. Может препарат цинка (цинкит) этому способствовать? Какое обследование целесообразно пройти? Мне не назначали анализ 17-ОН прогестерон. Стоят ли его сдавать при регулярном цикле? какие еще анализы можно сдать? Просто врачи разводят руками.

lauraДата: Понедельник, 15.04.2019, 20:01 | Сообщение # 206
Главный консультант
Pingvina33, цинк не ухудшит состояние волос, просто его прием пришелся на фазу покоя волос, когда волосы могут усиленно выпадать. Эффекта от любого препарата стоит ждать не ранее, чем через 3-4 мес от начала лечения, таков циклический ритм жизни волосы.  17-ОН прогестерон можно проверить, если ни разу не проверяли. Его проверяют на 3-5 день цикла.

Pingvina33Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 23:29 | Сообщение # 207
Новичок сайта
Лариса Викторовна! Здравствуйте! Сдала 17-Он прогестерон на 3 день м.ц. результат в норме 1,67. Продолжаю принимать препарат железа, скоро будет почти месяц. Изменений нет. Волосы выпадают ещё сильнее. Целесообразно ли назначение препарата Миноксидил 5% в виде Алерана спрей. Может этот препарат  хоть простимулирует рост новых волос??? Я уже отчаялась и совсем не знаю, что мне делать((

lauraДата: Понедельник, 06.05.2019, 16:58 | Сообщение # 208
Главный консультант
Pingvina33, я уже писала не раз, что раньше чем через 3-4 месяца от начала лечения эффекта не ждите. Миноксидил назначается дерматологом или трихологом  после осмотра кожи головы (препарат эффективен именно при андрогенной алопеции, а при осмотре это уже можно выявить). Миноксидил, кстати, в первый месяц использования также вызывает усиленное выпадение волос, и эффект от него начинается ближе к 5-6 месяцу от начала лечения. Сильные переживания и волнения усилят проблему.

JuliandraДата: Понедельник, 06.05.2019, 23:11 | Сообщение # 209
Новичок сайта
Здравствуйте, Лариса Викторовна!
Мне 35 лет. Сильно выпадают волосы - около 300-500 шт в день. Голова начинает светиться.
Обследовалась у гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога - все в норме.
Вчера сдала анализы на контроль анемии и ОЖСС - обнаружено только низкий ОЖСС - а именно 46 мкмоль/л.
Ферритин 82
Железо сывороточное 22.
Трансферрин 2,3
В общем все в порядке, кроме ОЖСС.
Могу ли я лысеть именно из-за этого. И как остановить выпадение волос?
Буду очень признательна за вашу помощь.

lauraДата: Вторник, 04.06.2019, 10:46 | Сообщение # 210
Главный консультант
Juliandra, снижение ОЖСС чаще всего указывает на сопутствующий дефицит цинка в организме. Вам стоит в течение 1-1,5 мес принимать препарат цинка, например, цинктерал по 1 таб через день или цинкит по 1 таб ежедневно.

Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Сильное выпадение волос. Помогите мне пожалуйста
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

-->