Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Нет чувства насыщения после еды (Нет чувства насыщения после еды)
Нет чувства насыщения после еды
Sasha_FilatovДата: Четверг, 03.04.2014, 16:34 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мне 14 лет.Занимаюсь боксом перед соревнованиями надо было скинуть вес.И за последние два дня съел всего 5 яблок. На взвешивании я весил 47,3 кг. Разумеется после взвешивания я сразу стал много есть,очень много. И так дня два.... Спустя несколько дней чувство насыщения пропало ,сколько бы я не съел я не наедаюсь...вроде бы желудок уже полный ,но есть хочется ,слюноотделение также присутствует после еды .Спустя неделю вес стал 55 кг.
Помогите ,пожалуйста..

 
lauraДата: Пятница, 04.04.2014, 01:03 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Sasha_Filatov, Саша, приведите данные по вашему росту. Я определю нормальные параметры вашего веса по росту и возрасту. Саша, эксперименты над собой в столь критический (подростковый) период развития для организма крайне опасны и чреваты последствиями. Даже во имя спорта не стоит приносить такие жертвы и устраивать авральные разгрузки или загрузки. 5 яблок за 2 дня - это был жесткий эксперимент над своим здоровьем. Это для взрослых делать нежелательно, а особенно - в вашем возрасте, когда все механизмы регуляции очень неустойчивы и могут легко срываться.
Причины ненасыщения едой могут быть связаны с неравномерным потреблением пищи - от малых до больших объемов, что приводит к перерастяжению желудка и неудовлетворенностью съеденным объемом пищи. Попробуйте в течение нескольких дней сократить потребление жиров животных (масло сливочное, сало, свинина), а ввести бОльшее количество сложных углеводов, преимущественно овощей - как отварных, запеченных, так и сырых (капуста, свекла, кабачки, картофель и пр). Можно кушать нежирные супы, каши, молочные продукты, нежирное мясо. Старайтесь кушать до 5 раз в день,примерно каждые 3-4 часа,  но не переедать, ешьте небольшими порциями, из жиров можно растительное масло, например, в салатах - 1-2 стол.ложки в день, не больше. Очень важно есть не торопясь и старательно пережевывая пищу, во время еды не отвлекаться ни на чтение, ни на телевизор, ни на компьютер. В течение нескольких дней это ощущение должно пройти.Если не пройдет, то прежде всего сходите с кем-то из родителей к педиатру, необходимо исключить заболевание желудка (гастрит или язвенную болезнь), если на основании каких-либо признаков врач заподозрит иные болезни - значит, дополнительно провериться, сдать анализы (общий анализ крови, кровь на сахар и гормон ТТГ). 
Очень важно ваше психологическое состояние. Если вы испытывали стрессы и волнение, они могли непосредственно повлиять на процесс усвоения пищи. Так что и на этот момент нужно будет обратить внимание. Лучше, если вы дадите прочитать мой ответ родителям.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Нет чувства насыщения после еды (Нет чувства насыщения после еды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->