Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Лишний вес
Лишний вес
ELENA14Дата: Понедельник, 14.01.2013, 13:36 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.Мне 25 лет,Мой рост 167,вес 75 кг,за последние 1,5 года набрала 18 кг,,при этом рацион не увеличивался.Так же как раз в это время произошел сбой менструального цикла,.вместо 28 дней,,33-34.Никакие гормональные препараты не принимала.Подскажите пожалуйста на какие гормоны мне сдать анализы.Из -за нехватки свободного времени нет возможности сходить на прием,хочу сходить на прием с уже готовыми результатами.Заранее спасибо.
 
lauraДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:10 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ELENA14 Здравствуйте! Елена, у Вас нет ожирения, но есть избыточная масса тела, ИМТ 26,89 (при норме до 25,9). Поэтому принимать активные меры по снижению веса стоит. Гормоны, которые влияют на вес, это ТТГ, пролактин. Их можно сдать в любой день цикла, пролактин - после спецподготовки (о ней читайте тут:http://endoctor.ru/faq#24) Если повышается давление и есть растяжки на теле(стрии), то проверяйте кортизол в слюне или суточной моче. Обязательно перед посещением врача сдайте сахар крови натощак(а по возможности и через 2 часа после еды), липидограмму(холестерол, ЛПВП, ЛОНП, ЛПНП, триглицериды). Также врачу может существенно помочь ваш пищевой дневник хотя бы за 2-3 дня(что кушали, как часто, в каком количестве)
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Лишний вес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->