Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Проблемы с лишним и недостаточным весом
Проблемы с лишним и недостаточным весом
НаталияДата: Среда, 11.04.2012, 21:09 | Сообщение # 1
Активный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте.У меня нестабильный вес.Сколько себя помню я то быстро худею(на 5-10 кг) за полгода-год,то набираю вес.Есть проблемы со щитовидкой(снижение функции),но они появились лет 5 назад.А вес так меняется с 18 лет?
 
lauraДата: Среда, 11.04.2012, 23:05 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Наталья, причины нестабильного веса многообразны, здесь оказывают сильное влияние такие факторы как ваш психо-эмоциональный тонус, состояние желудочно-кишечного тракта (особенно наличие хронических болезней - гастрита, панкреатита, болезней кишечника), особенности питания, особенно если все это накладывается на периоды гормональной перестройки, которые у женщины часты ( менструации, подростковое созревание, беременности, роды, менопауза). То есть подобные скачки веса не являются серьезным поводом для беспокойства, если не происходят на фоне болезней, могущих давать низкий и высокий вес, перепады веса, поэтому эти болезни и исключают у человека (диабет, депрессии и неврозы, болезни щитовидной железы)
 
schinkevichДата: Пятница, 13.04.2012, 20:09 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Семь лет назад родила ребенка. Кесорево. Через 2 недели началась жкб, была механическая желтуха,сделали операцию. Сначала похудела на 20 кг. Потом набрала больше. Был повышен инсулин. Прописали сиофор. Пять месяцев назад родила второго. За 3 мес. Набрала 11 кг! Что делать не знаю. Тяжело. Болят суставы! Можно ли сейчас,в период лактации принимать сиофор. Как правильно питаться?

iulia
 
lauraДата: Суббота, 14.04.2012, 00:15 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Здравствуйте, schinkevich! Сразу обговорим тот вопрос, что сиофор Вам пока не нужен, поскольку кормите грудью. Отложите его до того времени, когда закончите грудное вскармливание, проверите сахар крови натощак и после еды, и вот лишь в случае, если сахар будет на пограничных значениях или выше, можно будет вернуться к сиофору. А сейчас надо будет решать вопрос другими мерами. Похудеть будет сложно, но это возможно, было бы желание и стимул - это главное условие. Диеты на это время отменяются,- все же вы кормящая мама, и для ребенка важно, чтобы вы питались разносторонне и тем более не голодали. Питайтесь часто , раз 5-6 за день, не допуская длительных перерывов и чувства голода, чтобы потом не кушать в большом объеме. Перед едой выпиваете стакан воды. Вам вообще желательно пить не менее 2-2,5 литров жидкости. В еде уделяйте больше всего внимания белковой пище(творог и молочные продукты не жирные, яйца хотя бы 2-3 шт в неделю, мясо нежирное, рыбу, можно и жирную, варите супы из нежирного мяса), ну и конечно, овощи и фрукты, зелень. Все копчености, солености, жирности лучше отложить, из жиров не более 1-2 ст.ложек растительного масла в день. Также нежелательны булочки, тортики, сладости, варенье, то есть быстрые углеводы - не столько на вес будет влияние, как на повышение вашей инсулинорезистентности. Вечером ужинайте легко - кефир, йогурт, салат овощной. И еще - вам нужно постараться стать подвижной мамой - то есть использовать любой момент для движения, ползайте следом за ребенком, гуляйте с коляской быстрым шагом, наметьте себе маршруты до 2-5 км в день и не прогулочным, а ускоренным темпом гуляйте, и для ребенка это полезнее, чем пребывание в состоянии покоя. Я не говорю о тяжелых физических нагрузках, они вам не нужны, поскольку могут снизить выработку молока, но вот когда время выдается - двигайтесь, танцуйте, ходите пешком. Медленно, но вес начнет снижаться, и это будет тот вес, который не вернется вскоре назад, оптимально - 4-5кг в месяц. Физиологический способ снижения веса - самый здоровый, оптимальный и надежный. После отмены кормления вес начнет снижаться еще быстрее, учитывая, что вы начали его снижение задолго до прекращения лактации. Да, не забывайте принимать поливитамины для беременных.
 
schinkevichДата: Вторник, 17.04.2012, 18:53 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
спасибо,за консультацию. А у меня еще сильно болят суставы это может быть из за обмена веществ? Как это можно выяснить и как справится с болью?

iulia
 
lauraДата: Среда, 18.04.2012, 00:07 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
schinkevich Конечно, лишний вес дает определенную нагрузку на суставы и снижение веса будет для них большим благом. Но если вы отмечаете сильные боли, то причина есть и другая (возможно, воспаление - артрит, либо дегенеративные нарушения типа артроза, которые тоже могут давать боли и увеличение сустава из-за синовита- воспаления синовиальной оболочки сустава). Кроме того, причина любого артрита может быть различна, ее надо установить. Поэтому желательно сделать рентгенографию того сустава, где есть наибольшие внешние изменения (деформация, отек, припухлость, покраснение) и боли. Со снимком - к ревматологу. Лечение также будет зависеть от причины.
 
DikДата: Вторник, 15.05.2012, 20:05 | Сообщение # 7
Постоянный пользователь
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Наталия)
Здравствуйте.У меня нестабильный вес.Сколько себя помню я то быстро худею(на 5-10 кг) за полгода-год,то набираю вес.Есть проблемы со щитовидкой(снижение функции),но они появились лет 5 назад.А вес так меняется с 18 лет?

Вы ничего не сказали о компенсации, а это важно
 
lauraДата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:00 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Наталия, schinkevich Ваши темы перенесла в соответствующий раздел Форума, чтобы было удобно искать. Будут вопросы - заходите сюда.
 
schinkevichДата: Среда, 13.06.2012, 21:32 | Сообщение # 9
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
У меня еще во время беременности и после,особенно это выражено сейчас, на лице вылезли пигментные пятна. Что делать?

iulia
 
lauraДата: Четверг, 14.06.2012, 21:06 | Сообщение # 10
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
schinkevich Лучше всего с этой проблемой обратиться к косметологу или дерматологу (при условии, что у вас пигментные пятна не связаны с хроническими заболеваниями печени, нервной системы, а обусловлены гормональными изменениями в связи с прошлой беременностью, повышенной чувствительностью к ультрафиолету). Есть много разных способов как домашнего отбеливания травами, растениями, кремами, так и профессиональное отбеливание, пилинги(лазерный, химический).
 
schinkevichДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:36 | Сообщение # 11
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А при каких заболеваниях печени появляются пятна?Спасибо.

iulia
 
lauraДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:39 | Сообщение # 12
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
schinkevich Как правило, это тяжелые хронические заболевания печени типа гепатитов, цирроза, особенно при присоединении печеночной недостаточности. Функцию печени можно проверить биохимией крови на билирубин, АСТ, АЛТ.
 
schinkevichДата: Пятница, 05.10.2012, 17:57 | Сообщение # 13
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
очень плохо себя чувствую. Сильное сердцебиение,перебои.Повышеная потливость, головокружение. Сдала ттг в норме 1,34. Что это может быть?

iulia
 
lauraДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:05 | Сообщение # 14
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
schinkevich Здравствуйте! Юлия, какую дозировку тироксина принимаете по поводу гипотиреоза? Хотя ТТГ в норме и маловероятно, что причины жалоб в нарушении гормонов, можно было бы временно чуть снизить принимаемую дозу тироксина и выяснить, что с сердцем - какой пульс в покое? давление? сделайте ЭКГ, обратитесь к кардиологу. Как динамика вашего веса, есть изменения?
 
schinkevichДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:38 | Сообщение # 15
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
я не принимая тироксин.У меня никогда не было проблем с щитовидкой! Просто я ужасно себя чувствую подумала,что из-за щитовидки,сдала анали3. У нас нет эндокринолога. До ближайшего врача 520 км. С весом ничего не меняется. Худела на 4 кг. Но через 2 недели эти 4 кг пришли назад. Теперь все стоит на одной цифре! Давление 112 на 60 пульс 92 удара.мерила сегодня. Кардиограму делала недавно,без патологий. Кардиолога тоже нет.

Добавлено (07.10.2012, 18:38)
---------------------------------------------
я не принимая тироксин.У меня никогда не было проблем с щитовидкой! Просто я ужасно себя чувствую подумала,что из-за щитовидки,сдала анали3. У нас нет эндокринолога. До ближайшего врача 520 км. С весом ничего не меняется. Худела на 4 кг. Но через 2 недели эти 4 кг пришли назад. Теперь все стоит на одной цифре! Давление 112 на 60 пульс 92 удара.мерила сегодня. Кардиограму делала недавно,без патологий. Кардиолога тоже нет.


iulia
 
lauraДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:56 | Сообщение # 16
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
schinkevich Юля, если Вы не принимали тироксин, а просто так проверили у себя гормон, то он у Вас в норме. Причина жалоб - не в нем. Пульс чуть учащен, норма - до 80-85 уд/мин, если он все время в покое повышен, то сейчас можно принимать настойки или отвары трав - боярышника, пустырника, пиона, валерианы. Они уменьшат сердцебиения. Ну и имеет большое значение, нет ли у Вас сейчас сильных переживаний, стрессов, явной или скрытой депрессии. Именно эти причины чаще дают такие жалобы, как у Вас, тем более, что щитовидка вырабатывает нормальное количество гормонов. Эндокринолога сейчас нет смысла посещать.
 
schinkevichДата: Суббота, 05.01.2013, 19:25 | Сообщение # 17
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
спасибо большое.

Добавлено (05.01.2013, 19:25)
---------------------------------------------
Здравствуйте,скажите а можно ли принимать сиофор для похудения?


iulia
 
lauraДата: Суббота, 05.01.2013, 20:04 | Сообщение # 18
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
schinkevich Сиофор при нормальном уровне сахара не стоит принимать, только при его повышении, либо он может быть назначен в качестве дополнительного средства для лечения синдрома поликистозных яичников. В остальных случаях, при наличии только избыточного веса, назначение сиофора не оправдано.
 
schinkevichДата: Суббота, 05.01.2013, 20:15 | Сообщение # 19
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
и глюкофаж тоже нельзя?

Добавлено (05.01.2013, 20:15)
---------------------------------------------
просто мне его назначали и я от него худела.


iulia
 
lauraДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:06 | Сообщение # 20
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
schinkevich Юля! Метформин выпускается под разными названиями - глюкофаж, сиофор, по сути это все один и тот же метформин. Он не используется для снижения веса. При лишнем весе проверяют сахар крови, если он в норме, то нет необходимости проверять дальше инсулин и назначать сиофор, даже если инсулин повышен. Сиофор (метформин) назначают при сахарном диабете и(или) нарушенной толерантности к глюкозе, но у Вас этого нет, поэтому и нет оснований к назначению сиофора. Но есть основания для лечения лишнего веса прежде всего правильным питанием и физкультурой.
 
schinkevichДата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:02 | Сообщение # 21
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
не получается. Кручу обруч 30-40 минут в день. Не ем хлеб,вообще. Все вареное,супы без зажарки. Единственное...не могу отказаться от конфет. Но ограничиваю,ем больше фруктов. А вес не падает....

Добавлено (06.01.2013, 15:02)
---------------------------------------------
а что значит повышеный инсулин?


iulia
 
lauraДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:52 | Сообщение # 22
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
schinkevich Повышенный инсулин часто встречается у людей полных и склонных к полноте, но не имеет клинического значения и не нуждается в коррекции, если сахар крови не повышен. Обычно не рекомендуют проверять инсулин при нормальном сахаре.
Обруч - дело хорошее, но вес значимо не снизит, нужна аэробная нагрузка, то есть с активным потреблением кислорода - ускоренная ходьба, бег, велосипед, плавание, танцы, фитнесс, аэробика. Если кушаете конфету, то потом отрабатывайте ее - крутите ногами велосипед, лежа на спине, или потанцуйте минут 10.
 
Masha771Дата: Вторник, 12.03.2013, 11:20 | Сообщение # 23
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу сказать, что все проблемы идут от неправильного питания, у самой было множество проблем и с прыщами и с волосами, а это все оочень главное дело для девушки! С данной проблемой не могла справиться, пока не воспользовалась этим сайтом, котрый мне посоветовала моя лучшая подруга "спасибо ей огромное", который подобрал лично для меня наилучшее питание! http://sport777.my1.ru/index.htm
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Проблемы с лишним и недостаточным весом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->