Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » беременность и вес (помогите)
беременность и вес
angelДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:19 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
здравствуйте у меня такая проблема... почти 2 года назад я родила ребёнка, роды проходили тяжело, как только родила я похудела, но потом я начала набирать вес, я думала что это от того, что я кормлю грудью, я кормила до года и семь месяцев.. 2 месяца назад прекратила кормить, но не чувствую что я теряю вес... за зиму я ещё больше поправилась что даже не влезаю в те вещи что носила прошлым летом. сейчас мой вес 74 кг... такое ощущение что у меня кости разошлись...грудью не кормлю но меня ещё, при нажатие на грудь выделяется молоко или прозрачная жидкость... не скажу что я много ем... нет, есть стараюсь больше овощей, стараюсь следить за диетой, но всё ровно вес стоит и не уменьшается... и ещё если это относится у меня очень сильно лезут волосы на голове, когда мою прямо пучками.. не знаю что делать придти в форму не могу... мне сказали что нужно идти к эндокринологу, но я решила сначала проконсультироваться... заранее спасибо вам за помощь.... да и ещё если это поможет разобраться, как только я за беременела у меня заложило нос... и вот до сих пор закапываю ксиленом несколько раз в день... мне сказали что когда прекращу кормить всё пройдёт.. но что то не проходит... не знаю по теме ли мои вопросы... заранее извиняюсь если что то я не поняла... спасибо.
 
lauraДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:54 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
angel, прошло всего 2 мес после прекращения кормления грудью, и гормон пролактин, хотя и уменьшилось его образование, все еще продолжает оставаться повышенным, судя по тому, что выделяются капли молока (такое может наблюдаться в течение года после отмены кормления). А раз так , то повышенный пролактин дает снижение эстрогенов (женских гормонов), в результате чего снижается обмен веществ. (месячные восстановились?). Кроме того, неизбежно влияние нервно-психических факторов, депрессии послеродовой, усталости, потребление калорийной пищи во время лактации, поэтому так быстро , в течение 2-3 мес вряд ли удастся восстановить вес. Но все усилия предпринимать теперь для этого необходимо. А именно - кардинально пересмотреть свое питание, убрать из него совсем все жирные продукты (масло, сало, сметана, сливки, жирное мясо, майонез, копчености, тортики, жирные молочные продукты), перейти на овощи и фрукты, мясо нежирное, нежирные молочные продукты, рыбу (любую). Вполовину от привычного снизить потребление круп, макарон, картофеля, сладостей, хлебного. Причем кушать часто, до 5 раз в день, небольшими порциями, перед едой выпивать стакан воды. 1 день в неделю устраивать разгрузку (овощной, кефирный, арбузный ), голодать нельзя. На ночь кушать последний раз не менее чем за 3 часа до сна, если очень кушать хочется на ночь - пейте чай зеленый с лимоном, шиповником, или кефир. Обязательно расширьте свою физическую активность - гуляйте с ребенком, делайте пробежки или ускоренная ходьба, подойдет любой вид активности - танцы, плавание, фитнесс, аэробика. Главное - регулярность, не менее 4 раз в неделю по 40-60 мин. Физкультура должна стать вашим образом жизни. При нарушениях в питании не ругайте себя, а просто отработайте зарядкой то, что съели. Оптимальный темп снижения веса - 3-4-5 кг за месяц, чтобы потом стабильно удержать его. Витамины принимали за время кормления грудью? Также стоило бы проверить у себя в любой день цикла ТТГ натощак утром. При его повышении также отмечается повышение веса. Если месячный цикл резко нарушен или отсутствует, то имеет смысл проверить и кровь на пролактин (после специальной подготовки, читайте у нас в ЧАВО памятку для женщин). Что касается ксилена - то у вас попросту выработалась зависимость от него, кормление тут не при чем. Придется отучать себя от этого препарата. Могу предложить такой вариант - простой и очень эффективный. Продолжайте капать ксилен, но только постепенно разбавляя его чистой кипяченной водой - сперва пополам с водой 1:1, потом каждые 3-4 дня еще раз разбавляя эту дозу пополам с водой, и так постепенно дойти до такого раствора, где будет лишь одна вода и мизерное количество ксилена, потом совсем одна вода и прекращение всех капаний. Собственная методика, но кому советовала - помогло.
 
angelДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:45 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо вам огромное.... за помощь, за ответ, и особенно за вариант с ксиленом обязательно сделаю так... я отвечу на вопросы... месячные восстановились примерно через неделю после родов... и витамины принимала, по крайней мере старалась принимать принатал форте. после того как закончила давать грудь ребёнку, пропила (всю баночку каждый день принимала) мерц... а сейчас принимаю дуовит для женщин.. но не чувствую не чего... а по поводу нервно психических факторов депрессий... это точно, не знаю как с этим бороться даже ново пасит не помогает... особенно перед месячными вообще караул мои с дома убегают... хотя до родов такого не было... и ещё можно вопрос, вы написали мне, Также стоило бы проверить у себя в любой день цикла ТТГ натощак утром. я не совсем поняла это как проверить????? спасибо вам ещё раз...

Добавлено (30.04.2012, 19:45)
---------------------------------------------
извините я по поводу вопроса (Также стоило бы проверить у себя в любой день цикла ТТГ натощак утром) я поняла что это, прочитала в памятке... а можно будет вам потом написать результаты???

 
lauraДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:10 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
angel Да, ТТГ - это гормон гипофиза, контролирующий работу щитовидной железы. Результаты можете написать мне. Думаю, надобности в проверке пролактина у вас сейчас нет, раз цикл регулярный. В отношении настроения - ново-пассит и травные препараты - довольно слабые, поэтому можно обратиться с этой проблемой (довольно частой у женщин в послеродовом периоде) к психотерапевту, он посоветует более эффективные препараты типа анксиолитиков и антидепрессантов, современные виды этих групп препаратов довольно мягкие с минимумом побочных действий
 
angelДата: Понедельник, 30.04.2012, 20:15 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ой спасибо вам большущее.... огромное спасибо за помощь... я как сдам анализы напишу вам....
 
lauraДата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:05 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
angel, Вашу тему перенесла в соответствующий раздел Форума, чтобы было легче искать. Будут вопросы - заходите и пишите здесь
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » беременность и вес (помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->