Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Повышенный ПРОГЕСТЕРОН (у мужчин) (повышенный прогестерон)
Повышенный ПРОГЕСТЕРОН (у мужчин)
креативДата: Воскресенье, 21.07.2013, 04:48 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Решил похудеть, мужчина 23 года,вес 115кг. рост 176
Обратился к эндокринологу.
Сдали все анализы.

Тестостерон 18.1 (норма 5.5 - 30.00)
ТТГ - 1,3 (норма 0,4 - 3,5)
пролактин 147 (норма 54 - 381)
кортизол 295 (норма 110 - 660)
ФСГ 2.2 (норма 1.1 - 12.0)
Инсулин 16 (норма 2.70 - 10.40)
Е2 179 (норма 41 - 161)

Щитовидная железа в норме.
Остальные анализы тоже в норме
Все узи в принципе тоже в норме (печень совсем чуток подлечить посоветовали)
Поставили диагноз - алиментарное - конституционное ожирение

Но, так как, человек я мнительный, я сдал еще и прогестерон. Он оказался - 9.2 (норма 0.3 - 0.6)
Превышает в 15 раз!
Врач не обратил внимание на это! Подскажите как такое может быть? и в чем может быть причина? и стоит ли вообще про это думать ? Единственное что повышен инсулин. прописали глюкофаж Но это на прогестерон, как я понимаю, не влияет Буду очень рад развернутому ответу. Куда обратиться? Что делать итп... И что такое вообще повышенный прогестерон в моем случае Спасибо за ответ!
 
lauraДата: Среда, 07.08.2013, 10:40 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
креатив, Здравствуйте! Проверять инсулин при нормальном сахаре - бессмысленное и пустое занятие, забудьте про этот анализ. Важен только сахар крови (натощак и после еды через 2 часа), вот его и контролируйте раз в полгода. Еще важен ваш холестерин и его фракции, это стоит проверять ежегодно. С половой функцией, судя по тестостерону, все в порядке.
Кому пришло в голову прогестерон у мужчины - никому не ведомо, забудьте о нем, как о страшном сне. Занимайтесь физкультурой, ограничьте себя существенно в жирной еде, уберите из питания быстрые углеводы, тогда и вес снизится, и печень от жира избавится, и тестостерон станет еще выше.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Повышенный ПРОГЕСТЕРОН (у мужчин) (повышенный прогестерон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->