Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Не могут разобраться врачи (горномы и их норма?)
Не могут разобраться врачи
prot-sДата: Суббота, 26.10.2013, 13:26 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лариса Васильевна, добрый день! Помогите разобраться! Врачи зашли в тупик, кто- что говорит и у меня голова кругом.
Анализы гормонов:
25 день м/ц                  7 день м/ц
ТТГ      - 1,5                  3,7
Св. Т4 - 12,2                 10,9                
Т4       - 93,0                 65,0
Св. Т3 - 2,2                    1,3             
Анти ТПО - 3,6                2,0
Анти ТГ   - 82,4               69,8
ТГ           - 0,3                0,08
Живу в Волгоградской обл. Испытываю постоянные стрессы, депрессии, тяжелая работа.
Пожалуйста, помогите. По УЗИ - Щитовидка не изменена - объем 9,25
Что делать? Чувствую себя хорошо... Плаксивость только и смена настроения частая. Цикл не изменен.
Жду ответа. Спасибо.!
 
lauraДата: Суббота, 26.10.2013, 18:36 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
prot-s, Здравствуйте! Меня зовут Лариса Викторовна.  tongue К счастью, у  Вас нет тупика, тупик есть только у Ваших врачей. Похоже, они заблудились, назначая вам проверку ТТГ подряд в одном цикле дважды, да еще по конкретным дням цикла, двойной анализ будет недостоверен и неинформативен, потому что ТТГ меняется очень медленно, смотреть его дважды в месяц бессмысленно, он был  внорме в первом анализе, дальнейшие обследования его не нужны.
 То  же самое касается и Т3 (его вообще не проверяют при таком ТТГ) и Т4общ и Т4 св(их оба не надо было проверять при таком ТТГ). Назначения анализов на Ат к ТПО непонятно, а уж к анти ТГ - опять начался тупик: они не нужны  были  вообще при живой-то щитовидной железе. Их проверяют лишь после  удаления щитовидной железы. Проверка ТГ - см.выше, тупик(проверяется лишь при удаленной ЩЖ).
Щитовидная железа не увеличена, все в порядке  с ней. Гормоны в норме у вас, и причина ваших жалоб совсем не в щитовидной железе, как бы тщательно не пытались врачи найти эту связь. Поскольку вы испытываете стрессы постоянно, у вас тяжелая работа и страдаете депрессией, то часто самому справиться с этим сложно. Нужна помощь психотерапевта - назначение как психотерапии, так и психотропных средств. Поэтому поищите в вашем городе хорошего специалиста психотерапевта(не психолога), чтобы помочь  Вам справиться с депрессиями и частой сменой настроения.
 
prot-sДата: Суббота, 26.10.2013, 21:17 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Простите меня, Лариса Викторовна! Писала в эмоциях, не самых положительных.... Видимо голова отключилась. Значит, у меня все хорошо и я могу быть спокойна??? Пить курсами йодомарин и включать в рацион морепродукты?
Спасибо Вам огромное! Вы себе не представляете, сколько времени, денег и оставшихся нервов я отнесла этим врачам. Спасибо, что упокоили. Кстати, психотерапевтов у нас в городе хороших нет)))) Увы. Видимо как и эндокринологов)
Спасибо Вам! Здоровья и процветания!!! biggrin
 
lauraДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:39 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
prot-s, здравствуйте! Спасибо Вам на добром слове! bye какая бы ни была тяжелая работа, нельзя забывать о здоровье, человек должен отдыхать ежедневно, еженедельно, ежегодно, только в этом случае организм справится со всеми выпадающими на него нагрузками. Йодомарин не нужен вам, если не запланировали беременность. А морепродукты можете кушать - можете не кушать, как Вам захочется. У Вас все в порядке.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Не могут разобраться врачи (горномы и их норма?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->