Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Результат МРТ (Помогите пожалуйста разобраться)
Результат МРТ
НюточкаДата: Суббота, 02.11.2013, 19:29 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. Мне 23 года. Рост 156, вес 46 кг. У меня часто скачет ТТГ. И из-заэтого направил меня врач на МРТ гипофиза. Вот описание: Гипофиз расположен
обычно, имеет размеры: сагиттальный-1,2 см. Вертикальный-0,7 см.
Фронтальный-1,1 см. Структура его диффузно неоднородная за счет гипоинтенсивных
участков изменения МР сигнала в аденогипофизе, размерами 0,1 на 0, 2 см. Сифоны
обеих ВСА без особенностей. Мелиобазальные отделы височных долей не изменены,
расстояние между ними 2,7 см. после в/в введения контрастного вещества
определяется неоднородное повышение интенсивности МР сигнала от вещества
гипофиза с задержкой контрастирования и низкой интенсивность МР сигнала от
выявленных очагов в аденогипофизе. Заключение: МР картина диффузной
неоднородности структуры гипофиза. К врачу еще не скоро запись назначена.
Подскажите пожалуйста так ли все у меня серьезно? данное заключение не говорит
ли об аденоме? Заранее спасибо!
 
lauraДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:27 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Нюточка, Четкого описания аденомы гипофиза не дано, хотя не исключено ее формирование в динамике (это будет видно по МРТ). Но принципиально не меняет это сути вопроса - есть ли аденома или нет, важнее, как гипофиз выполняет свою работу по секреции гормонов - ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, СТГ. Если функция гормонов изменена, тогда требуется лечение даже вне четкого обнаружения аденомы. Но если функция гипофиза сохранна, гормоны в норме, то даже при наличии аденомы лечение не требуется (при условии, что она не растет). Кроме того, у 17% здорового  населения в мире имеется бессимптомное носительство микроаденомы гипофиза, не требующее никаких действий и не мешающее полноценной жизни. В отношении ТТГ - напишите четко результаты анализов ТТГ и Т4свободного. Есть ли вообще какие-то жалобы, что беспокоит? Спрашиваю для того, чтобы не получилось так, что лечим не человека, а бумажку с анализами.
 
НюточкаДата: Четверг, 21.11.2013, 19:47 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за ваш ответ! ЛГ, ФСГ, пролактин у меня в норме. ТТГ вот скачет. То гипертиреоз, то гипо. Месяц назад результат ТТГ был 0,07 при норме 0,35-4,94. Потом резко всего за 1 месяц стал 14.36 при той же норме. В данный момент принимаю L-тироксин. И еще у меня постоянно повышен 17-OH прогестерон. Растут волосы на подбородке(год назад начали появляться) и дорожка от лобка до пупка. В последние 4 месяца стал еще прыгать тестостерон свободный. ТО он на верхней границы нормы, то в 2 раза выше. Вот в этом месяце пересдала кровь на 17-OH прогестерон,пролактин, тестостерон общий и свободный, глобулин связывающий половые гормоны и индекс свободных андрогенов.Все в норме(и даже тестостерон свободный чему я удивилась) кроме 17-OH прогестерона. При норме 0т 0.1-0.80 у меня 1,47. в предыдущем месяце был 2.67.  Мой рост 157,вес 45 кг.Месячные регулярные, овуляции происходят. Детей пока нет. Была 8 месяцев назад замершая беременность(моя первая беременность) на сроке 8 недель. Сейчас мне посоветовал врач сдать кровь на мутацию 21 гидроксилазы. И сказал , что если есть мутация то снижать медикаментозно гормон надпочечников не нужно. Так ли это?и не повлияет ли повышение 17-OH прогестерон на последующую беременность? я больше не хочу замершей. И еще мне сказал врач, что пока ТТГ не придет в норму, то беременеть не желательно. правда ли это?заранее спасибо

Добавлено (18.11.2013, 14:01)
---------------------------------------------
Забыла написать. Еще мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит. Результаты вот: Анти-ТПО норма <5,61. Мой результат >1000.00. Анти-ТГ норма <4,11 мой результат 263,12. Антитела к рецепторам ТТГ норма отрицательный <1,5, сомнительный 1,5-1,75, положительный >1,75. Мой результат 0,3.Что можете сказать по этому поводу? заранее спасибо!

Добавлено (18.11.2013, 14:12)
---------------------------------------------
Опишу вам еще подробнее историю своего ТТГ. Подъем ТТГ я обнаружила в мае 2012 года. Решилась сдать кровь, так как вес мой стал резко расти и очень сильно поправилась. При норме 0,35-4,0. Мой результат был 11,8.Я Сразу же пошла к эндокринологу. Она назначила прием L-тироксина в дозировке 50 мкг.. Но пить его я не стала. Я начала лечение методами восточной медицины и периодически сдавала кровь на ТТГ. Он снижался без гормонов довольно быстро и к беременности( а она у меня наступила в январе 2013 года) ТТГ был около 3,12. Через месяц беременности поднялся . Стал около 4,94. Но я не пошла к врачу, а зря. Думала ничего не произойдет. В марте 2013 произошла замершая беременность. Шла 10 неделя, по УЗИ сказали, что плод замер на 7 неделе. Мне сделали выскабливание. после выписки я сдала кровь на ТТГ. Он был около 3. потом стал 2,62. И держался с марта по июль в пределах 2,62. В августе с 2,62 он резко упал.Стал 0,07 при норме от 0,35-4,94 так продержался месяц. И вот в октябре с 0,07 он опять поднялся до 14,94. Как на качелях у меня.Сейчас врач назначила L-тироксин в дозировке 25 мкг, объясняя это тем что мой ТТГ резко может то упасть, то подняться. Она хочется при маленькой дозировке посмотреть на реакцию организма. Что мне порекомендуете?

Добавлено (18.11.2013, 16:35)
---------------------------------------------
Вы спросили меня еще о Т4 свободном. Месяц назад(до приема гормонов), а именно 14 октября я сдавала  ТТГ у меня был 14,36 (норма 0,35-4,94). Т4 свободный 0,65 (норма 0,7-1,48). Сейчас не знаю что у меня с гормонами. После завтра иду пересдавать. Посмотрю динамику

Добавлено (21.11.2013, 19:47)
---------------------------------------------
Вчера пересдала ТТГ и Т4 свободный. По происшествию месяца(принимала л-тироксин в дозировке 25 мкг) ТТГ стал 7,78. Был 14,94(норма 0,35-4,94)Т4 сейчас 0,92. Был месяц назад 0,64 при норме 0,7-1,48.Что мне сейчас делать?

 
BellaTigranovaДата: Четверг, 21.11.2013, 23:01 | Сообщение # 4
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер. подскажите, пожалуйста, где можно найти врача невролога Яковлеву? или же посоветуйте хорошего врача. мне 27 лет, есть  межпозвоночная грыжа, прошла лечение кололи ксефокам, актавигин, мульгамму, пилп нейромидин, в спину кололи дискус, врач делал массаж , втирал траумэль. чуть легче, но все равно очень беспокоит, к вечеру сильная боль в правой ягодице, нерв по всей ноге чувствую, а ступня бывает вообще немеет. Хожу полусогнутая, так как выпрямиться очень больно. Подскажите что делать и куда и к кому обратиться. Заранее спасибо.
с уважением, Белла Тигранова.
 
lauraДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:21 | Сообщение # 5
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
BellaTigranova, вы не по адресу. Это эндокринологический, а не неврологический форум.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Результат МРТ (Помогите пожалуйста разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->