Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » повышенный ТТГ при беременности
повышенный ТТГ при беременности
невисДата: Суббота, 23.11.2013, 18:17 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? Мне 22 года, вес мой 56 кг. На 10 неделе беременности сдавала на ТТГ и Т4. Результаты ТТГ- 3,1 Т4- 14,5. На такие данные врач-эндокринолог сказала:ты почему не принимаешь KI, у тебя ребенок родится умственно отсталым, и вообще может у тебя сахарный диабет. Назначила до 28 недель эутирокс 75 , йодомарин 200, и кальций Д3. Хотя я принимаю  йодомарин с 7 недели Б.  При этом на руках она не имела ничего кроме этих анализов, даже простого анализа на сахар. Давление у меня низкое, узи щитовидной я делала буквально на 7 неделе беременности, все было хорошо. Никогда никаких проблем с щитовидной у меня не было
 
lauraДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:35 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
невис, Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы вам не требуется, главное - цифры ТТГ. У беременных в идеале они не должны превышать 2,5. Поэтому назначение 75 мкг эутирокса обоснованно. До 12 недель беременности калий йодид необязателен. а вот после 12 недель желателен, продолжайте его пиринимат ь до конца беременности и в период кормления грудью. Врач не имел права говорить об умственной отсталости ребенка, у вас нет ничего критического, должно быть все нормально. 
О диабете судят лишь по анализу крови на сахар. Если он у вас не выше 5,1 ммоль/л натощак, то проблем нет. На 24-28 неделе беременности всем беременным проводят тест толерантности к глюкозе(тест с сахарной нагрузкой).
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » повышенный ТТГ при беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->