Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотериоз? Инсулинорезистентность,бесплодие.
Гипотериоз? Инсулинорезистентность,бесплодие.
здоровьеДата: Четверг, 20.03.2014, 10:08 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! очень важен ваш ответ! Наблюдаюсь  у эндокринолога по поводу инсулинорезистентности. Настораживает бездействие по поводу таких анализов- Т4 свободный -13,5 (9.0-22,0 норма), ТТГ - 3,62 ( 0,4-4), АТ-ТПО - 330 ( меньше 35). На мой вопрос по поводу приема тироксина- НЕТ не нужен....  Планирую беременность.

Мои жалобы- бесплодие ( прошла полное обследование в центре планирования, сделана лапороскопия), экстрасистолия,повышенный холестерин, постоянное желание спать.
Мне 34 года.

Скажите пожалуйста, что делать с не маленьким ТТГ! СПАСИБО!!!!!
 
lauraДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:22 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
здоровье, вне планов на беременность такой ТТГ совершенно не пугает, это норма. Но если планируете беременность, то стоит обеспечить более идеальные условия для развития малыша, добившись снижения ТТГ до 2,5 и ниже. А потому заблаговремено нужно  начать прием небольших доз тироксина (эутирокса) 50 мкг утром натощак, с контролем ТТГ через 6 недель. Бесплодие у вас не связано с уровнем ТТГ, здесь другие причины есть(спермограмма? проходимость труб? гормоны?). Если нет овуляций в 2-3 циклах, то рекомендуется стимуляция овуляций с присоединением сиофора (метформина) для повышения вероятности овуляции и зачатия. Ну и конечно, нужна нормализация веса тела.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотериоз? Инсулинорезистентность,бесплодие.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->