Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Увеличение дозы л-тироксина при беременности
Увеличение дозы л-тироксина при беременности
olgakyrdovaДата: Вторник, 09.02.2016, 14:29 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня гипотиреоз с 2011г. Принимаю л-тироксин 50. Когда была беременна вторым ребёнком, мне назначили повышать дозу л-тироксина с 50 до 100. Но вроде ее надо постепенно повышать? Просто сейчас я в положении 6нед. А вот как поднимать дозу не помню. В декабре сдавала анализ ТТГ 1.800 (при норме 0.27-4.2) И когда следует поднимать дозу, на ранних сроках или позже, совсем все забыла.( На прием не могу попасть, в связи с эпидемией.
 
lauraДата: Вторник, 09.02.2016, 23:41 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
olgakyrdova, сколько ТТГ сейчас? проверьте завтра. Уже до проверки можете повысить тироксин, пока можете остановиться на дозе 75 мкг. Если ТТГ будет ниже 2,5, тогда оставьте 75 мкг, а если выше - тогда увеличите. (увеличивать дозу при беременности можно сразу, не постепенно, промедление тут недопустимо)
 
olgakyrdovaДата: Четверг, 11.02.2016, 08:40 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата laura ()
сколько ТТГ сейчас?

Сдала ттг вчера, показатель 2.790 Пока пила до этого л-тироксин 50, сегодня выпила 75, я так понимаю, что мне можно сразу поднять дозу до 100?
 
lauraДата: Пятница, 12.02.2016, 19:01 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
olgakyrdova, вы знаете, по вашему ТТГ вполне можно было бы остановиться на дозе 75 мкг тироксина и принимать весь ближайший месяц по 75 мкг. ТТГ не намного выше идеального требуемого уровня. Через 4 недели приема проверьте ТТГ. Если ТТГ будет в норме и дальше, то дозу сохраните (75 мкг). Если будет выше нормы, тогда перейдете на 100 мкг.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Увеличение дозы л-тироксина при беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->