Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотериоз на всю жизнь?
Гипотериоз на всю жизнь?
MaijДата: Вторник, 05.02.2013, 21:36 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня Гипотериоз 2 года, есть ли шанс нормализовать свои гормоны и перестать пить синтетические? Уровень ТТГ-4.1 Т4-15,7 УЗИ в норме, хотя чувствую на шее дискомфорт. Пью л-тироксин 50. Врач увеличил дозу до 75. Планирую беременность. Я хотела узнать сколько раз в год сдавать анализы на гормоны? Если сердце слабое, можно увеличивать дозу, есть ли альтернатива л- тероксину.
 
lauraДата: Четверг, 07.02.2013, 17:46 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Maij        Здравствуйте!  Нет оснований лечить аутоиммунные болезни, они не лечатся, поэтому самостоятельно вряд ли удастся нормализовать гормоны (в редких случаях гипотиреоз может пройти, но обычно это пожизненное заболевание). Однако заболевание не страшно потому, что существует прекрасный заменитель естественного тироксина - тироксин синтететический(он же эутирокс) , идентичный по составу натуральному и ничем от него не отличается. Так что бояться его не стоит и тем более искать замену ему.
При назначении его по показаниям ( то есть при явном гипотиреозе - снижении Т4 и повышении ТТГ или при субклиническом гипотиреозе, когда повышен ТТГ)  побочных действий не будет. Прием его в такой ситуации аналогичен приему воды при обезвоживании. Вы написали результаты гормонов на фоне приема препарата?  Вне беременности такие цифры не опасны, а при беременности их стоит снизить, чтобы ТТГ был ниже 3, а Т4своб приблизился к верхней границе нормы.
Вне беременности достаточно проверять Т4св и ТТг дважды в год. Если планируется зачатие, то смотрят гормоны до зачатия и затем во время беременности каждые 2 месяца. Дозы тироксина корректируются при беременности в сторону увеличения (чаще всего, но не всегда). 
Что касается слабого сердца - что у Вас конкретно? При сердечной недостаточности и аритмиях доза препарата снижается до минимальных, которые позволяют удерживать ТТГ на верхней границе нормы и не вызывают жалоб со сстороны сердца.
 
MaijДата: Четверг, 07.02.2013, 20:34 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Огромное спасибо за подробные ответы! Вы меня успокоили, раньше я с боязнью принимала тироксин.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотериоз на всю жизнь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->