Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Субклинический гипотиреоз?
Субклинический гипотиреоз?
womanДата: Пятница, 08.02.2013, 10:29 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 33 года, ТТГ 4,6733 мкМе/мл (норма лаборатории 0,35-4,94), АТ ТПО - меньше 0,25 МЕ/мл, УЗИ ЩЖ: правая доля-длина 37мм, ширина 13мм, толщина 12мм, объем 2,8 куб.см., левая доля длина 33мм, ширина 11 мм, толщина 10 мм, объем 1,7 куб.см, размеры перешейка 2,1 мм, тиреоидный объем 4,5 куб.см.,щитовидная железа расположена в обычном месте, контур ее ровный, эхогенность обычная, эхоструктура незначительно диффузно неоднородная в целом, в правой доле в нижнем полюсе фокальный очаг 5,4х4,1 мм с ровным контуром, изоэхогенный, лимфоузлы не увеличены.
Врач гинеколог-эндокринолог направила на консультацию к эндокринологу, написав в диагнозе субклинический гипотиреоз. Подскажите, пожалуйста, что со мной и необходимо ли лечение?
 
lauraДата: Вторник, 19.02.2013, 19:42 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
woman Здравствуйте!  Щитовидная железа нормальных размеров, очажок в 5 мм не представляет интереса и в лечении не нуждается. Если беременность не планируется, то вам нет необходимости в лечении. Если планируется, то необходим прием тироксина для снижения ТТГ ниже 4мЕд/мл. Во время беременности также необходимо сдать ТТГ повторно.
 
womanДата: Среда, 20.02.2013, 07:26 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Laura! Большое спасибо за ответ.
Беременность планируется. А препараты йода, например Йодомарин, мне не противопоказаны?
Возможно ли с их помощью исправить ситуацию или только тироксин мне поможет?
 
lauraДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:18 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
woman Препараты йода при беременности и кормлении грудью в вашем случае нужны, они требуются для правильного развития ребенка, но восполнение йодом не решает проблему гипотиреоза, если есть дефицит гормона, то он должен решаться именно гормоном тироксином. Тироксин может решить проблему гипотиреоза и  без назначения препаратов йода, а йодомарин без тироксина - не может.
 
womanДата: Вторник, 26.02.2013, 05:06 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
СПАСИБО!
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Субклинический гипотиреоз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->