Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » АИТ,субклинический гипотериоз
АИТ,субклинический гипотериоз
GulayДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 24 года. У меня с 17 лет проблемы с щитовидной железой, но гормоны пока не назначали. Ухудшения начались прошлой зимой, похудела ( при росте 170 см - вес 52 кг), сильно выпадают волосы, быстрая утомляемость, бывают нерегулярные месячные. Анализы на антитела к тиреопероксидазе показали 496,90 ед/мл ( норма 0,00 - 30,00). В феврале этого года сдала анализы ТТГ - 3,6 мМе/мл, Т4 св - 16,5 п/Моль/л, антитела к тиреоглобулину 23,86 МЕ/мл, антитела к тиреопероксидазе 102,66 МЕ/мл, узи щитовидной железы - объем доли небольшое увеличение, контуры четкие, ровные. Эхогенность ткани средняя, структура однородная. Степень васкуляризации ткани железы средняя. Регионарные лимфоузлы не увеличены, структура сохранена. Эндокринолог поставил диагноз диффузный зоб ост, субклинич. гипотериоз, АИТ ? Выписала L-Тироксин 25 мкг. Скажите пожалуйста следует ли в моем случае начинать принимать гормоны? Сейчас меня беспокоит сильное выпадение волос , потеря веса, утомляемость, нервозность. Заранее благодарю за помощь.
 
lauraДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:06 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Gulay Здравствуйте! Если сейчас не планируется беременность, то нет надобности принимать тироксин, потому что ТТГ в норме. Вы не указали объем вашей ЩЖ, если она более 18мл, то показан прием препаратов йода, если нет - то достаточно всем в семье пользоваться йодированной солью. Ежегодно Вам стоит проверять ТТГ, а мониторировать антитела не нужно.
Проверьте также сахар крови и анализы на скрытый железодефицит (ферритин, сывороточное железо, гемоглобин), есть другие причины вашим жалобам.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » АИТ,субклинический гипотериоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->